06.12.2019

Над Челябинском проведен высокоманевренный воздушный бой истребителей-бомбардировщиков

фото: пресс-служба ЦВО ЧЕЛЯБИНСК. В рамках программы командирских полетов командный состав смешанного авиационного полка Центрального военного округа отработал наиболее сложные элементы боевой подготовки,

фото: пресс-служба ЦВО

ЧЕЛЯБИНСК. В рамках программы командирских полетов командный состав смешанного авиационного полка Центрального военного округа отработал наиболее сложные элементы боевой подготовки, а также взаимодействие с наземной группой управления полетами на аэродроме Шагол в Челябинской области, сообщает пресс-служба ЦВО.

Одним из сложнейших элементов учебного дня стала отработка навыков ведения одиночного и группового воздушного боя с поражением неманевренного противника. Экипажи отработали наведение, захват и уничтожение цели с условным применением неуправляемых и управляемых средств авиационного поражения. Для имитации боя в небо одновременно поднялось десять экипажей самолетов Су-34 и Су-24МР.

Кроме того, летчики выполнили полеты на предельно малой высоте, всего около 5 метров, отрабатали заход на посадку над безориентирной местностью и посадку по приборам. Особое внимание, при проведении занятия, было уделено отработке элементов пилотирования в сложных метеоусловиях, а начался учебный день с получения указаний и предполетной подготовки, на которой экипажи получили индивидуальные полетные задания.

Командирские полеты смешанного авиационного полка, в которых принимало участие свыше 30 командиров различных степеней: от командиров экипажей, до командира полка, прошли в предверии 78-й годовщины со дня основания соединения, и, как отметили сами летчики, лучшим подарком для летного состава стало завершившееся обновление авиапарка и возможность летать на истребителях-бомбардировщиках нового поколения Су-34.

В октябре авиационный полк ЦВО завершил перевооружение на новейшие самолеты поколения 4++. Летный и технический состав, который будет эксплуатировать и обслуживать истребители-бомбардировщики, прошел курс переобучения в Государственном центре подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России под Липецком.

Многофункциональный фронтовой истребитель-бомбардировщик Су-34 по боевым возможностям относится к поколению самолетов «4++». Независимо от времени суток и метеоусловий он способен эффективно поражать наземные, морские и воздушные цели в любом географическом районе с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов, в том числе высокоточных.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

Последние новости

Берем «тяжести» на себя: спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Чаще всего сервисом пользовались пассажиры на вокзалах Екатеринбург и Тюмень Фото: пресс-служба СвЖД В январе – апреле 2024 года посетители уральских вокзалов более 60 тыс.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Свыше двух тысяч жителей Свердловской области за месяц покусали клещи

На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от клещей. За месяц в регионе зарегистрировали более 2 тысяч случаев укусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *