02.03.2023

Мэрия Оренбурга запретила ранее разрешенный митинг против роста тарифов на коммуналку. ДОКУМЕНТ

Митинг против роста тарифов на коммунальные услуги и за повышение их качества, намеченный на 5 марта в Оренбурге, не состоится .

Митинг против роста тарифов на коммунальные услуги и за повышение их качества, намеченный на 5 марта в Оренбурге, не состоится . Письма с запретом на проведение мероприятия получили организаторы.

В нем сообщается, что «проведение Оренбургским областным комитетом КПРФ публичного мероприятия в форме митинга 5 марта 2023 года в Оренбурге на площади перед домом №31 на улице Советской <…> с целью выражения протеста неправомерного и необоснованного повышения тарифов для населения за отопление, горячее водоснабжение, водоотведение и ненадлежащего качества оказания услуг жителям города количеством участников до 500 человек не представляется возможным ». В качестве причины отказа называется указ президента о введении повышенного уровня готовности в регионах.

При этом сами организаторы видят странное совпадение в том, что письмо с отказом провести митинг пришло в тот же день, когда они направили официальное приглашение принять в нем участие главе областного центра Сергею Салмину .

«Что касается проведения подобных митингов в Орске и Бузулуке, которые намечены на 4 марта, то от мэрий этих городов официальных отказов еще не поступало, - рассказал ЕАН депутат Оренбургского городского Совета Денис Батурин . – Надеемся, что там власти окажутся смелее и дадут народу высказаться».

Напомним, протестные акции против роста цен на коммунальные услуги были запланированы и согласованы с властями в трех городах Оренбуржья. В областной центр на митинг пригласили депутата Госдумы от КПРФ Нину Останину.

 

Евгения Чернова

 

Последние новости

Начальник Управления О.Н. Ножников принял участие в заседании Совета судей Свердловской области

Вчера, 28 марта 2024 года состоялось очередное заседание Совета судей Свердловской области, в котором приняли участие председатель Совета судей Свердловской области Елена Васильевна Милюхина,

В Екатеринбурге три автобуса изменят маршруты во время репетиции парада

Во время репетиции парада Победы в Екатеринбурге автобусы №81, №77 и №53 изменят свои маршруты.

Принято участие в заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области

Начальником Главного управления Минюста России по Свердловской области Дмитрием Павиным 27.03.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *