17.07.2022

Классные доплаты

Несмотря на кризис и бюджетные сложности,


Свердловские учителя будут получать надбавки за классное руководство в течение трёх лет

Несмотря на кризис и бюджетные сложности, в ближайшие три года в Свердловской области сохранятся федеральные надбавки за классное руководство учителям школ. Договориться об этом с правительством РФ удалось губернатору Евгению Куйвашеву. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подтвердил, что область получит почти 7 миллиардов рублей на три года, в 2022 году будет выплачено 2,3 млрд рублей.

Есть уверенность, что раз губернатору удалось добиться сохранения федеральных надбавок классным руководителям, значит, будут сохранены и другие социальные льготы в регионе. Более того, вводятся и новые меры поддержки, например, выделены дополнительные деньги из областного бюджета на выплаты многодетным семьям – они получат по 200 тысяч рублей в счёт компенсации земельных участков.

«Я благодарен нашим учителям за их труд, за каждодневную работу с нашими детьми. Мы всегда стараемся поддерживать наших педагогов. Надбавки за классное руководство очень важны. Теперь благодаря федеральному правительству нам удалось гарантировать их выплаты в течение трёх лет. Родители могут быть уверены, что дети находятся под надёжным присмотром», – сказал Евгений Куйвашев.

Действительно, в регионе учителям уделяется особое внимание. Так, по инициативе губернатора Свердловской области в мае в Законодательное Собрание был внесён законопроект об учреждении звания «Заслуженный учитель Свердловской области» – он предусматривает дополнительные выплаты учителям: по 30 тысяч рублей по факту присвоения звания и 1000 рублей в месяц в последующем. Только в 2022 году на надбавки по этому направлению из областного бюджета выделят 510 тысяч рублей.

В своих соцсетях губернатор рассказывал про свою первую учительницу, которую до сих пор с любовью вспоминает. Ранее губернатор заступился за директора лицея № 12 в Екатеринбурге, которую собирались уволить за шутку учеников.

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *