30.01.2023

Из Екатеринбурга на фронт отправили 20 тонн дополнительной помощи

30 января из Екатеринбурга отправилась 20-тонная фура с дополнительной помощи для военнослужащих Све

Молодогвардейцы и волонтеры центра «Мы рядом» сопроводят фуру до пунктов назначения и опубликуют отчетный видеоролик

30 января из Екатеринбурга отправилась 20-тонная фура с дополнительной помощи для военнослужащих Свердловской области. Для отправки мобилизованным и контрактникам из Екатеринбурга и Свердловской области волонтеры собрали продукты длительного хранения, теплые вещи, лекарства, средства личной гигиены и многое другое. Помимо стандартной помощи военнослужащим отправили бензопилы, тепловизеры, квадрокоптеры, сотни пар обуви и спальных мешков, бытовую технику, печки и другие средства обогрева.

Первый заместитель Секретаря Свердловского отделения «Единой России», Глава Екатеринбурга Алексей Орлов принял участие в отправке машины.

«Эта отправка стала результатом неравнодушия и соучастия социально ответственных предпринимателей, крупного бизнеса, общественно-политических движений и горожан. Хочу выразить признательность волонтерам, помогавшим формировать этот груз, а также "Единой России" и Общероссийскому народному фронту. Сегодня именно они несут на своих плечах нелегкую миссию по координации всех гуманитарных проектов по поддержке Донбасса. Уральская столица помогает Донбассу не только гуманитарными грузами. 23 января группа волонтеров из нашего Центра помощи семьям мобилизованных "Мы рядом" отправилась в зону СВО. Ребята работают в больницах и пунктах обогрева в Макеевке и Мариуполе. За это им огромное спасибо! Думаю, что это далеко не последняя фура, но мы очень надеемся, что победа уже близка, и мы ее приближаем своими действиями. В добрый путь и с Богом!», – сказал Алексей Орлов.

Свердловские общественники выразили благодарность всем, кто принял участие в сборе дополнительной помощи. Со словами поддержки выступили член Общественной палаты Екатеринбурга Дмитрий Чукреев, представители Общероссийского народного фронта и Руководитель Свердловского регионального отделения МГЕР Данил Тупица.

Ленинские партийцы также принимали участие в сборе и отправке дополнительной помощи. Ранее они передали груз и письма для российских военнослужащих .

После проведения молебна и окропления фура дополнительной помощи отправилась в сопровождении активистов волонтерского центра «Мы рядом» и активистов «Молодой Гвардии». Они будут контролировать передачу помощи военнослужащим, а затем опубликуют отчетный видеоролик.

Напомним, Волонтерский центр «Мы рядом» был создан по поручению Первого заместителя Секретаря Свердловского регионального отделения «Единой России», Главы Екатеринбурга Алексея Орлова для помощи семьям мобилизованных. Обращения от граждан принимаются в мессенджерах, социальных сетях, а также в кол-центре. Волонтеры оказывают адресную помощь: доставка продуктов и лекарств, ремонт в квартире, встреча ребенка из детского сада или школы и многое другое.

Обратиться за помощью или предложить её можно в любой день недели с 09:00 до 18:00 по телефону горячей линии +7 (800) 101-51-62.

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *