09.12.2019

Губернатор Куйвашев задумался о том, чтобы сделать 31 декабря выходным днем

За высказалось 88 % его подписчиков в Инстаграмм. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев решил воспользоваться опытом своих коллег из других регионов РФ включился в дискуссию о том,

За высказалось 88 % его подписчиков в Инстаграмм.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев решил воспользоваться опытом своих коллег из других регионов РФ включился в дискуссию о том, стоит ли делать 31 декабря выходным днем. Голосование по этому поводу он запустил на своей личной странице в Инстаграмм.

 

«Сейчас так много говорят о 31 декабря, и я решил узнать, актуален ли этот вопрос для нашего  региона»,   –   написал чиновник.

 

За то, чтобы сделать последний день года выходным на данный момент высказалось 88 % подписчиков главы региона. Исходя из результата аналогичных голосований 31 декабря сделали выходным днем в Крыму, Томской и Кировской областях, но и на Ставрополье и в Псковской области. 

 

 

Ранее группа депутатов от фракции ЛДПР во главе с вице-спикером   Игорем Лебедевым, а также член Совета Федерации Сергей Леонов внесли в Госдуму законопроект, согласно которому один из выходных дней календарного года должен переноситься на 31 декабря. В Роструде отмечали, что работники могут получить выходной 31 декабря, которое в 2019 году выпадает на вторник и является рабочим днем, если работодатель предоставит дополнительный день отдыха. Глава Минтруда России Максим Топилин пояснил, что правительство принимает решение о переносе выходных дней заблаговременно, поэтому сейчас централизованно сделать 31 декабря 2019 года нерабочим уже невозможно.

 

Автор: Дарья Александрович

Последние новости

Никакого подтопления нет: мэр Дегтярска заявил о снижении уровня воды в реке Чусовой

Мэр Дегтярска сообщил о снижении уровня воды в реке Чусовой Уровень воды в Чусовой, который накануне, 17 апреля, резко поднялся на три метра, сегодня практически вернулся к прежней отметке.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Дети на защите взрослых

Автор: Красноуфимский филиал ГБПОУ "СОМК"   Продолжается работа волонтёров медиков Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК по профилактике социально значимых заболеваний среди населения.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *