26.12.2019

Евгений Куйвашев поручил оперативно проработать оргвопросы, связанные со строительством метро

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев поручил правительству Свердловской области совместно с администрацией Екатеринбурга оперативно проработать все организационные вопросы,

фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев поручил правительству Свердловской области совместно с администрацией Екатеринбурга оперативно проработать все организационные вопросы, связанные с планами по строительству второй ветки метро в уральской столице, после заявления Президента страны о готовности поддержать проект. О необходимости проведения этой работы глава региона заявил 25 декабря на заседании регионального кабинета министров, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Напомним, позитивную оценку целесообразности дальнейшего развития Екатеринбургского метрополитена Владимир Путин дал, отвечая на вопросы СМИ во время своей ежегодной большой пресс-конференции.

«Поручаю правительству области совместно с администрацией города Екатеринбурга оперативно проработать все организационные вопросы, подготовить предложения по проектно-сметной документации, статусу земельных участков, предлагаемых под строительство метро. У нас должна быть полная ясность по объемам финансирования и пакет документов, который необходимо представить на федеральный уровень», - сказал сегодня Евгений Куйвашев.

Он также поручил кабинету министров самым внимательным образом изучить стенограмму пресс-конференции, сформулировать предложения по вопросам, поднятым журналистами во время пресс-конференции. Особо губернатор выделил сферу здравоохранения.

«Президент России озвучил ряд решений, которые будут способствовать развитию первичного звена медицины. В частности, речь идет о дополнительном финансировании здравоохранения в объеме 550 миллиардов рублей. Средства предполагается направить на приведение в порядок основных фондов, приобретение техники и транспорта. Прошу правительство региона принять все меры, чтобы обеспечить включение Свердловской области в число регионов, которые смогут претендовать на получение дополнительного финансирования для развития сферы здравоохранения», - сказал он.

Отметим, прошедшее заседание правительства стало заключительным в этом году. Перед продолжительными новогодними каникулами Евгений Куйвашев обратил внимание, прежде всего, руководителей министерства энергетики и ЖКХ, министерства общественной безопасности, а также областного Минтранса и Минздрава на необходимость обеспечения безопасности уральцев.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

Последние новости

Что изменится в жизни россиян с 1 мая

По теме Запретить даже безникотиновые: продажа вейпов в России под угрозой 09 апреля 2024, 12:31 За забором не значит не твой: дачникам напомнили о штрафах за борщевик 07 апреля 2024,

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *