01.03.2023

Евгений Куйвашев подписал закон, изменяющий схему выборов в Екатеринбургскую гордуму

Евгений Куйвашев подписал закон о внесении изменений в Избирательный кодекс Свердловской области, который, в частности, меняет схему выборов в Екатеринбургскую гордуму.

Теперь одномандатников в думе будет 25.

 

Евгений Куйвашев подписал закон о внесении изменений в Избирательный кодекс Свердловской области, который, в частности, меняет схему выборов в Екатеринбургскую гордуму. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

 

Согласно тексту поправок, теперь в муниципалитетах, дума которых состоит из 26 и более депутатов, отменяется норма, что количество депутатов, избранных по партийным спискам и по одномандатным округам, должно быть пропорциональным. Это позволит увеличить число одномандатников в ЕГД до 25, а число списочников сократить до 10.

 

На этом выборная реформа в Екатеринбурге не окончена. Теперь муниципальным депутатам необходимо внести изменения в устав города, после чего избирком утвердит новую нарезку одномандатных округов. Как ранее сообщал JustMedia.ru, выборы в ЕГД пройдут 10 сентября 2023 года.

 

Автор: Иван Попов

Последние новости

Дворы Каменска-Уральского исследуют на наличие клещей для выбора эффективного препарата акарицидной обработки

На этой неделе сотрудники местного представительства областного центра гигиены и эпидемиологии приступили к исследованию дворовых территорий города на наличие клещей.

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

Включив в него средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций и препараты для пациентов с рассеянным склерозом.

Деловая игра и новые выставки. В городском парламенте отметили День местного самоуправления

В преддверии Дня местного самоуправления в Екатеринбургской городской Думе состоялось торжественное мероприятие, посвященное важной дате.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *