20.07.2022

Если пришлось уехать. Избиратели смогут проголосовать "мобильно"

Избирательная комиссия Свердловской области и ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» заключили соглашение о взаимодействии.

Избирательная комиссия Свердловской области и ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» заключили соглашение о взаимодействии. ПоПредседатель Избирательной комиссии области Елена Клименко (на фото) сообщила о возможности проголосовать не по месту жительства. Фото: © sverdlovsk.izbirkom.ru

Во второе воскресенье первого осеннего месяца, 11 сентября, в Свердловской области пройдут выборы губернатора. Если в этот день вас не будет там, где вы живете и зарегистрированы (прописаны), вас выручит механизм "Мобильный избиратель". 

Он дает возможность проголосовать там, где вы в этот день будете находиться. Проголосовать можно на любом выбранном вами  избирательном участке в границах Свердловской области.

- Для этого нужно подать соответствующее заявление. После подачи заявления гражданину будет выдан отрывной талон с указанием номера и адреса избирательного участка, на котором он сможет проголосовать, - разъясняет Ирина Ланцева, председатель Артемовской районной территориальной избирательной комиссии.

Подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно в Артемовскую районную территориальную избирательную комиссию с 27 июля по 7 сентября 2022 года включительно в рабочие дни (понедельник-пятница) – с 10 до 20 часов (перерыв с 13 до 14), в выходные дни (суббота, воскресенье) – с 10 до 14 часов.

В этот же период подать такое заявление можно через любой из 124 офисов МФЦ по всей Свердловской области. Также заявление можно будет подать через мобильное приложение, через официальный сайт Многофункционального центра или по телефону - 8 (343) 273-00-08. 

Подать его можно и через портал Госуслуги.

А с 31 августа по 7 сентября 2022 года включительно подать заявление можно будет и в любую участковую избирательную комиссию на территории Свердловской области в рабочие дни (понедельник-пятница) – с 16 до 20 часов, в выходные дни (суббота, воскресенье) – с 10 до 14 часов.

Основное назначение механизма «мобильный избиратель» - дать возможность проголосовать избирателям, которые зарегистрированы на одном избирательном участке, а живут или временно находятся на другом.

- Приглашаем студентов, командированных, отдыхающих и других избирателей подать заявление и воспользоваться возможностью проголосовать на избирательных участках по месту своего нахождения в день голосования, - говорит Ирина Анатольевна. - Также обращаем внимание лиц, которые являются гражданами РФ, достигли совершеннолетия и не имеют регистрации по месту жительства в пределах РФ (нет прописки в паспорте), но зарегистрированы по месту пребывания (имеют временную регистрацию) на территории Свердловской области не позднее 10 июня 2022 года! Если вы желаете принять участие в голосовании на выборах губернатора, то вам необходимо оформить вышеуказанное заявление в указанные сроки.

Если имеются вопросы - их можно задать по телефону Артемовской районной территориальной избирательной комиссии -

8 (34363) 2-52-95.



Татьяна Шарафиева

Последние новости

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Стратегическое партнерство

Свердловскую область на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая проходила в столице Узбекистана Ташкенте 22-24 апреля, представляли свыше 60 региональных компаний.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *