17.12.2019

Екатеринбургские депутаты подумывают еще раз собраться до Нового года

Из-за ларьков. В гордуме Екатеринбурга обсуждают возможность проведения внеочередного заседания.

Из-за ларьков.

В гордуме Екатеринбурга обсуждают возможность проведения внеочередного заседания. Как сообщил " Уралинформбюро " спикер Игорь Володин, оно может быть посвящено рассмотрению единственного документа – проекта Положения об условиях размещения нестационарных торговых объектов на городской территории.

Депутатская комиссия по экономическому развитию отправила документ на доработку еще в ноябре. Если муниципалитет не утвердит соответствующий порядок до начала 2020 года, исполнительной власти могут грозить административные санкции.

Между тем, подчеркнул Игорь Володин, администрация Екатеринбурга до сих пор не внесла в думу проект положения с поправками. "Мы готовы собраться, но документ в думу пока не внесен, поэтому и говорить пока не о чем", - подчеркнул спикер.

Стоит напомнить, что новая схема размещения киосков вызвала бунт предпринимателей, которые пожаловались Генпрокурору РФ Юрию Чайке. Предприниматели указывают на то, что городские власти ополчились на честных налогоплательщиков, тогда как самовольные киоски работают в городе беспрепятственно . На минувшей неделе был снесен один из старейших цветочных киосков – "Цветы от Аллы" поблизости от Главпочтамта. Городские власти добились установки рядом с ним знака "Парковка запрещена". После этого было вынесено постановление, что киоск искушает водителей нарушить требования ПДД. Приговор мэрии подтвердил суд. Между тем, после сноса киоска автовладельцы продолжают парковать машины в "кармане" у бывшего ларька.

Последние новости

верхнепышминцы успешно выступили в конкурсе «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей»

Сегодня состоялся заключительный (очный) этап регионального конкурса «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей».

Увлечённые космосом

Уральский государственный военно-исторический музей принял участие в фестивале Космоса, организованном Школой Астрономии kantrSkrip.

Спасибо юристам свердловского Центра справедливости

Большую благодарность написала жительница Екатеринбурга Ольга Фомина в адрес юристов Центра защиты прав граждан "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Свердловской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *