09.12.2019

Дума Асбеста приняла решение о бюджете города

Думе Асбеста удалось принять решение о проекте бюджета на 2020 год, несмотря на бойкот со стороны депутатской фракции КПРФ.

Думе Асбеста удалось принять решение о проекте бюджета на 2020 год, несмотря на бойкот со стороны депутатской фракции КПРФ. Решение поддержали 12 депутатов, входящих в «коалицию большинства». Об этом ЕАН рассказал председатель мандатной комиссии думы Дмитрий Александрин .

«Большинством голосов бюджет принят в первом чтении. Кто бы что ни говорил сейчас, в своем решении депутаты уверены. Если нужно будет отстаивать принятый бюджет в судах, мы к этому готовы и у нас есть аргументы. Горожан спешу заверить — мы добьемся финансирования и проведения всех запланированных на 2020 год работ, все работники бюджетных учреждений будут получать зарплату в срок, как бы этому не противились коммунисты», — заявил Александрин.

Напомним, заседание Думы сегодня началось со скандала. И.о. председателя Думы, коммунистка Ольга Щапова объявила заседание неправомочным и вышла из зала заседаний. Депутаты не согласились с позицией Щаповой и продолжили заседание.

Проект главного финансового документа города был принят единогласно, двенадцатью голосами, 1 человек, Щапова, зарегистрировалась, но не голосовала.

По версии коммунистов, для кворума на заседании необходимо было присутствие 14 депутатов, то есть бюджет был принят незаконно.

Отметим, конфликт в думе продолжается уже два года. Долгое время муниципальный орган власти был едва ли не единственным в России, контролируемым КПРФ. Для разрешения кризиса в город неоднократно выезжал «политический» вице-губернатор Сергей Бидонько . Сегодня областные чиновники на заседании замечены не были.

Последние новости

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменска-Уральского и Каменского района

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменск-Уральский и Каменского района по вопросам нарушения их прав.

«Не сделано ничего»: сотрудники «Авиалесохраны» не увидели тушёнку и спецодежду

Летчики авиабазы возмущены обманом со стороны руководства и свердловских властей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *