16.07.2022

«БЕСПРЕДЕЛ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ», – Александр Ивачёв о снятии с выборов кандидатов от КПРФ в гордуму Асбеста

«Список КПРФ в городе Асбесте сняли с выборов! Такое решение приняла территориальная избирательная комиссия на основании якобы поддельной подписи А.А.

«Список КПРФ в городе Асбесте сняли с выборов! Такое решение приняла территориальная избирательная комиссия на основании якобы поддельной подписи А.А. Кожевникова в протоколе счётной комиссии. При этом у ТИК хватило наглости ещё и обратиться в следственный комитет с требованием привлечь к уголовной ответственности тех, кто подготовил данные документы»,– написал Ивачёв в своих социальных сетях.

Вот вам несколько фактов:

1) В 2017 году КПРФ победила на выборах в Асбестовскую городскую думу, получив 11 из 21 мандатов. Единороссам удалось вернуть себе большинство только после лишения мандата председателя думы А.М.Самарина.

2) Неделю назад кандидату в депутаты от КПРФ А.М. Самарину сожгли две машины.

3) Список КПРФ сняли с выборов на основании экспертизы, проведённой по сканам документов. При этом оригиналы подписи А.А. Кожевникова никто не брал.

4) А.А. Кожевников трудоустроен в областном комитете КПРФ и постоянно находится на рабочем месте. Документы подписывал он, при свидетелях.

5) Избирательная комиссия слила СМИ и телеграмм-каналам сканы документов, но официального протокола уполномоченному от КПРФ так до сих пор и не выдала, хотя письменная просьба об этом была подана нами ещё вчера.

«Происходящее — это чистый, неприкрытый беспредел в отношении второй парламентской партии. Мы обязательно будем обжаловать решение избиркома в суде. Но понимаем, что без широкой огласки, преступники и фальсификаторы могут одержать верх.

Прошу журналистов и моих друзей подписчиков максимально распространить информацию о происходящем!», – заявил Ивачёв.

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *