09.11.2023

Алексей Вихарев открыл волонтерский центр

Депутат Екатеринбургской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» в гордуме Екатеринбурга Алексей Вихарев открыл волонтерский центр в Екатеринбурге.

Он будет работать в самом центре Екатеринбурга

Депутат Екатеринбургской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» в гордуме Екатеринбурга Алексей Вихарев открыл волонтерский центр в Екатеринбурге. Он расположился в торговом центре «Мытный Двор» на ул. 8 марта, 8д. На площадке центра будут постоянно работать юристы и волонтеры.

На сегодняшний день активисты центра принимают участие в общественной жизни города и области. Среди направлений их работы — развитие местного здравоохранения, гуманитарная помощь бойцам, находящимся в зоне СВО, социальная поддержка представителей старшего поколения, а также многодетных и малоимущих семей, развитие молодежного спорта и клубов по интересам для пенсионеров, экстренная помощь пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, бесплатная юридическая поддержка.

Сотрудники Волонтерского центра постоянно находятся на связи с мобилизованными свердловчанами и их семьями, передают на фронт гуманитарные грузы, технику и электронику, оказывают помощь районным больницам, закупают необходимое для лечения пациентов оборудование и расходные материалы, сдают кровь в качестве доноров.

«Ко мне, как к депутату Екатеринбургской городской Думы, ежегодно обращаются порядка 3,5 тысяч горожан. С открытием Волонтерского центра число обращений и объем комплексной работы по ним станет больше. Теперь, чтобы получить эффективную помощь в решении вопросов, горожане и жители Свердловской области могут прийти в наш Волонтерский центр в Екатеринбурге», — рассказал Алексей Вихарев.

Волонтерский центр постоянно и продуктивно сотрудничает с местным отделением Российского экологического общества: ликвидирует несанкционированные свалки, привлекает городскую молодежь для участия в субботниках в парках и скверах, участвует в проектах помощи приютам для животных. На данный момент в центре работают порядка 100 волонтеров и число их постоянно растет.

Кроме того, центр также подключится к реализации проектов «Единой России».

«Приглашаю всех, кто хочет помогать людям и мечтает о том, чтобы город и область стали красивыми, современными и удобными для жизни, стать частью нашей команды Волонтерского центра! Вместе мы сможем сделать жизнь свердловчан лучше!», — заключил Алексей Вихарев.

За прошедшее лето и начало осени волонтеры центра провели более 50 субботников во дворах, парках и больницах Екатеринбурга. Прибрались на берегу Шарташа и на территории Нижнесергинского Храма, приняли участие в нескольких всероссийских эко-акциях, организовали открытые уроки в школах города. Активисты охотно откликаются на просьбы горожан, содействуют в организации мероприятий не только на территории Екатеринбурга, но и всей области.

Последние новости

Всемирный день памяти жертв СПИДа

Всемирный день памяти жертв СПИДа отмечается ежегодно в третье воскресенье мая, в 2024 году этот день выпадает на 19 мая.

Председатели ТИК Свердловской области встретились со старшеклассниками в День российского парламентаризма

В 2012 году указом Президента России 27 апреля был учрежден Днем российского парламентаризма .

Глава города снова сменился в Кургане

Временно исполняющая полномочия главы Кургана Анастасия Аргышева сегодня, 27 апреля, ушла в отставку.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *