06.06.2023

А.С.Пушкин "Клеветникам России": прочтение ко Дню Русского языка

В День русского языка, в годовщину рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина,

 

В День русского языка, в годовщину рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в Москве представительницы Всероссийского женского союза «Надежда России» из 24 регионов прочли стихотворение "Клеветникам России".

Как и почти 200 лет назад стихотворение показывает, что русский язык и  культура  способствуют сохранению исторической правды, укреплению дружбы и единства в борьбе за справедливый мир. День русского языка напоминает нам, что в мире, где царит русофобия, где от страха и невежества уничтожаются памятники А.С. Пушкину, его точное слово бьёт по ненависти и по-прежнему исцеляет.

Александр Сергеевич Пушкин открыл язык, который позволил нам описать все самые важные события и чувства. На данный момент на русском языке говорят более 260 миллионов человек, он  один из самых распространенных языков на планете. Пусть День русского языка, 6 июня, для каждого человека будет подлинным праздником мира и добра, согласия и высокой духовности!

Последние новости

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменска-Уральского и Каменского района

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменск-Уральский и Каменского района по вопросам нарушения их прав.

«Не сделано ничего»: сотрудники «Авиалесохраны» не увидели тушёнку и спецодежду

Летчики авиабазы возмущены обманом со стороны руководства и свердловских властей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *