24.09.2022

90 лет гражданской обороне России

Уже стало традицией, что в эти дни сотрудники МЧС проводят в образовательных учреждениях познавательные мероприятия, посвященные гражданской обороне.

4 октября исполняется 90 лет гражданской обороне России.

Уже стало традицией, что в эти дни сотрудники МЧС проводят в образовательных учреждениях познавательные мероприятия, посвященные гражданской обороне.

Сотрудники 54 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области совместно с ОНДиПР Режевского ГО, Артёмовского ГО, отделением ВДПО АГО организовали для учащихся МАОУ «СОШ №1» мероприятия в рамках месячника безопасности и ГО.

Состоялась тематическая радиобеседа «Гражданской обороне – 90 лет». Участники беседы познакомились с историей становления и развития гражданской обороны России с основными задачами Гражданской обороны. Рассказали школьникам о сигнале гражданской обороны «Внимание всем!» и порядке действий при получении сигнала.

В школьном спортзале, для учащихся 4, 5 и 7 классов провели спортивную эстафету с элементами ГО. Организаторы предложили ребятам проверить свою готовность действовать в экстремальных ситуациях, показать физическую сноровку и ловкость. Участники команд проходили полосу препятствий, мальчишки и девчонки на скорость переносили на руках «пострадавшего» и оказывали ему первую помощь, состязались в преодолении «заражённого участка», по команде «Газы» одевали противогаз.

Школьники вкладывали все силы для победы своей команды. Главное, что у всех участников эстафеты было хорошее настроение, на лицах у ребят сияла улыбка. В завершении все команды получили грамоты и сделали общее фото в классный уголок.

В школе так же проходят викторины для старших классов «Безопасная жизнедеятельность». Младших школьников ждет выступление агитбригады, которое подготовила дружины юных пожарных.

Для закрепления материала организаторы демонстрируют школьникам видеоролик по гражданской обороне.

Готовность каждого участника образовательного процесса к ЧС проверили в ходе учебной эвакуации. Инструктор ВДПО Анна Пушкарева и инспектор МЧС Елена Анисимова провели для всех эвакуировавшихся практическое занятие по применению порошковых и углекислотных огнетушителей. Каждый желающий получил возможность проверить свои навыки.

В ходе мероприятий дети приобрели необходимые навыки и знания в области Гражданской обороны. Всего обучено 420 человек.

Последние новости

Уральский полпред взял на личный контроль ситуацию с паводком в Курганской области

Полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев и губернатор Курганской области Вадим Шумков провели очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по принимаемым в регионе в связи с половодьем

Приветствие Губернатора Свердловской области ко Дню космонавтики

Дорогие уральцы! Поздравляю вас с Днем космонавтики! Это праздник славы и гордости нашей страны, открывшей космическую эру человечества и совершившей самый мощный научно-технологический прорыв XX века.

Коллектив Арбитражного суда Свердловской области поздравил сотрудников аппарата суда с юбилеем.

В апреле 2024 года главный специалист отдела кадров и государственной службы Арбитражного суда Свердловской области Светлана Валентиновна Сорокина и ведущий специалист отдела информатизации и судебной статистики

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *