05.03.2023

70 лет со дня смерти И.В.Сталина

    В мире его имя ассоциируется с грандиозным подъёмом социалистического государства,

 
Ровно 70 лет назад, 5-го марта 1953 года, не стало Иосифа Виссарионовича Сталина

    В мире  его имя ассоциируется  с грандиозным подъёмом социалистического государства, ставшего воплощением мечты о справедливости и подлинном народовластии. В тридцатые годы прошлого века Советский Союз совершил гигантский скачок, превратившись из аграрной страны в индустриальную державу. 

    Черчилль, всегда бывший одним из последовательных антикоммунистов, отмечал, что именно при Сталине СССР от сохи шагнул к атомной бомбе. И это верно.  Благодаря индустриализации, проведённой под руководством Сталина, удалось создать мощную промышленность, ставшую основой нашей победы над фашизмом. 

    Сегодня наши либеральные квазиисторики  не любят вспоминать о том, что Иосиф Виссарионович в годы Великой Отечественной войны был Верховным главнокомандующим. Все военные операции того времени разрабатывались под его руководством. Кроме того, он сумел создать коалицию антигитлеровских государств, сломавших хребет вермахту.

    Политическая деятельность Сталина проходила в очень сложное время, когда мировая буржуазия выступала непримиримым противником социалистической страны. Тем не менее, умело лавируя в дипломатических баталиях, он заставил считаться с мнением и интересами Советского Союза. Напомним, что наша страна стала одной из учредителей ООН,  вошла в Совет безопасности, который сохранял баланс сил и выступал площадкой для дискуссий по важнейшим международным проблемам.

    Политический паритет в мире, безусловно, сохранялся благодаря экономической мощи Советского Союза. Сталин, сконцентрировав военно-технический и интеллектуальный потенциал на обороне государства, создал условия для формирования ракетно-ядерного паритета с коллективным Западом. 

    К сожалению, современная Россия растратила многие достижения сталинского периода. Именно поэтому обращение к опыту социалистического строительства так важно и необходимо нам, жителям ХХI века. Личность Сталина останется в отечественной истории как пример политика, создавшего мощную державу,  ставшую опорой демократических  сил на планете.

Последние новости

Начальник Управления О.Н. Ножников принял участие в заседании Совета судей Свердловской области

Вчера, 28 марта 2024 года состоялось очередное заседание Совета судей Свердловской области, в котором приняли участие председатель Совета судей Свердловской области Елена Васильевна Милюхина,

В Екатеринбурге три автобуса изменят маршруты во время репетиции парада

Во время репетиции парада Победы в Екатеринбурге автобусы №81, №77 и №53 изменят свои маршруты.

Принято участие в заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области

Начальником Главного управления Минюста России по Свердловской области Дмитрием Павиным 27.03.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *