21.12.2019

ЗБСт. Лучшие публикации 66.RU c 13 по 20 декабря

Фото: 66.RU Раз в неделю редакция 66.RU перечитывает лучшие тексты недели и выбирает один – самый крутой.

Фото: 66.RU Раз в неделю редакция 66.RU перечитывает лучшие тексты недели и выбирает один – самый крутой. Автор получает аплодисменты, комплименты и денежную премию. Заодно появляется рейтинг самых интересных публикаций за семь дней. Посмотрите его и проверьте – ничего ли вы не пропустили.

Дмитрий Антоненков нашел маму 9-летнего Давида, которого убили в Екатеринбурге. Это был долгий и тяжелый разговор, после которого она села в самолет и улетела в Белоруссию. Только потеряв сына, она поняла, что совершила ошибку, доверившись Земфире Гайнуллиной. В секте «Ученики Христа» вместе с мужем она пробыла два года. В большом интервью женщина подробно рассказывает, как она начала каяться в своих грехах по скайпу, а потом вдруг стала женой «апостола» и отдала все свои сбережения.

Кто такие «Ученики Христа». Интервью с мамой мальчика, убитого в секте

Кирилл Зайцев вспоминает: «Ровно пять лет назад, 16 декабря 2014, мы проснулись немного в другой стране: за 1 евро в обменниках просили 100+ рублей. То есть не «мы», а «вы»: к своему несчастью, то утро я встречал в еврозоне, с рублевой карточкой в кармане. Друзья писали: «Можешь не возвращаться. Тут — полный, как бы это сказать… не очень хорошо».

За пять лет с начала прошлого кризиса российской экономики в нашей жизни поменялось многое. На смену «мы стали более лучше одеваться», например, пришло «надо меньше питаться». А еще с российского авторынка исчезли или сжались до незаметных величин целые сегменты, классы, а то и бренды в целом, а импорт как таковой на масс-маркете фактически остановился.

Каким убогим стал российский авторынок за пятилетку кризиса. Три наглядных графика

Трудно в это поверить, но «Симпсонам» — 30 лет. Как известно, источник вдохновения для создателей сериала — современность. Практически в каждой серии присутствуют реально существующие люди, компании и конфликты. Но мультфильм не только реалистично изображает настоящее, но также с пугающей регулярностью предсказывает будущее. Владислава Ямщикова вспоминает о пророчествах «Симпсонов», которые уже сбылись, и делает ставки на то, какие сюжеты могут стать реальностью.

Главная новость по теме «Симпсонам» — 30 лет. Список сбывшихся предсказаний из мультсериала + порция новых пророчеств

Даша Немчанинова решила разобраться, чего можно ждать от салонов красоты «на дому», и объясняет, как понять, что мастеру можно доверять. Сама при этом вспоминает: «Однажды мне накрасили ногти гель-лаком, а он слез в этот же день, когда я начала мыть посуду. А одну мою знакомую «мастер» оставил без половины брови и попытался скрыть это, дорисовав ее карандашом. Но это мы еще легко отделались. Любители «красоты на халяву» слепнут, лысеют и остаются инвалидами».

Мастера на дому уродуют и калечат клиентов. Как не попасть в неумелые руки

Ну и напоследок текст Кирилла Кирягина . Он снова попал в номинацию в рамках проекта «НеМосква». На этот раз героем проекта стал Сергей Севрюков. Большую часть жизни он работал в банках, но потом случайно влюбился в сельское хозяйство. Ради него банкир оставил финансы и не прогадал: теперь он «главный по заморозке» на Урале. Сергей рассказал, как его компания, расположенная в поселке под Екатеринбургом, начала возить ягоды и грибы в Европу и почему нам всем нужны замороженные овощи.

НеМосква. Экс-банкир в уральском поселке готовит переворот на российском рынке овощей Фото: © 66.RU

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *