02.12.2019

Запрет на осуществление любительского рыболовства с применением любых сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов

Федеральным законом от 25.12.2018 № 475-ФЗ «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,

Федеральным законом от 25.12.2018 № 475-ФЗ «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступающим в законную силу с 01.01.2020 предусмотрен запрет на осуществление любительского рыболовства с применением любых сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов.

Исключение предусмотрено для рыболовства на водных объектах рыбохозяйственного значения, расположенных в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, после учета и обязательной поштучной маркировки таких орудий добычи (вылова) водных биоресурсов и только в определенные законом периоды вылова.

За нарушение указанного запрета законодательством предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и наказание в виде штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

Последние новости

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменска-Уральского и Каменского района

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменск-Уральский и Каменского района по вопросам нарушения их прав.

«Не сделано ничего»: сотрудники «Авиалесохраны» не увидели тушёнку и спецодежду

Летчики авиабазы возмущены обманом со стороны руководства и свердловских властей.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *