25.04.2022

За сутки площадь пожаров в свердловских лесах выросла в 4,5 раза

В данный момент на территории региона действуют 7 лесных пожаров. В Свердловской области площадь лесных пожаров за сутки увеличилась в 4,5 раза — с 37 до 169 га, сообщает ФБУ «Авиалесоохрана».

В данный момент на территории региона действуют 7 лесных пожаров.

В Свердловской области площадь лесных пожаров за сутки увеличилась в 4,5 раза — с 37 до 169 га, сообщает ФБУ «Авиалесоохрана».   В данный момент на территории региона действуют 7 лесных пожаров, пять из которых локализованы. Угрозы населению и постройкам нет.

 

Причинами возгораний в лесу являются несоблюдение жителями правил пожарной безопасности или переход огня в лесной фонд с земель иных категорий.

 

По данным департамента информполитики губернатора, в тушении пожаров задействованы бульдозер, четыре трактора и столько же пожарных автомобилей. В работе по тушению пожаров принимают участие и арендаторы лесных угодий. Возгорания зафиксированы на территории Берёзовского, Гаринского, Нижне-Тагальского, Кушвинского, Сысертского, Камышловского и Таборинского лесничеств.

 

Напомним, что на территории Свердловской области с 15 апреля начался пожароопасный сезон.

 

В случае обнаружения возгорания необходимо незамедлительно сообщить о нём по бесплатному телефону лесной охраны 8(800)100-94-00 или по единому номеру «112».

 

 

Автор: Редакция JustMedia.ru

Последние новости

Областной суд оставил Ксению Карелину под стражей

Свердловский областной суд рассмотрел в закрытом судебном заседании апелляционную жалобу защиты Ксении Карелиной на постановление Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга от 2 апреля 2024 года.

Молодые избиратели – об участии в выборах Президента России: студенты РАНХиГС поделились впечатлениями

18 апреля в стенах Уральского филиала РАНХиГС состоялась встреча со студентами 1 курса факультета «Государственное и муниципальное управление».

О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области

На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний: очередные выборы депутатов двух дум – городских округов Верхняя Тура и Верхотурский,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *