17.12.2019

Восемь коротких недель

В 2020 году россиян ждут восемь коротких рабочих недель, напомнил замглавы Роструда Иван Шкловец, передает «РИА Новости».

В 2020 году россиян ждут восемь коротких рабочих недель, напомнил замглавы Роструда Иван Шкловец, передает «РИА Новости». Шкловец пояснил, что это связано с праздниками и переносом нерабочих праздничных дней, которые выпадают на выходные.

Из производственного календаря на следующий год следует, что первая рабочая неделя после январских каникул составит два дня — 9-е и 10 января. Следующая сокращенная неделя придется на февраль. В связи с празднованием Дня защитника Отечества россияне будут работать с 25-го по 28 февраля.

Так как Международный женский день в 2020 году приходится на воскресенье, то выходной переносится на 9 марта. В результате рабочая неделя сократится до четырех дней — с 10-го по 13 марта. Граждане России также будут работать четыре дня, с 27-го по 30 апреля, из-за Дня весны и труда.

В мае у россиян будут две укороченные рабочие недели, связанные с празднованием Дня Победы, — три дня с 6-го по 8 мая и четыре дня с 12-го по 15 мая. Празднование Дня России 12 июня сократит рабочую неделю до четырех дней, с 8-го по 11 июня.

Затем россиян ожидает праздник в ноябре. День народного единства, который отмечают 4 ноября, разделит рабочую неделю на две части — со 2-го по 3 ноября и с 5-го по 6 ноября.

Источник: РБК

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *