28.04.2022

Владимиру Путину сообщили, что Свердловская область вошла в число успешных регионов в сфере жилищного строительства

Всего таких субъектов насчитали 13. Президенту России Владимиру Путину рассказали о том, что Свердловская область вошла в 13 субъектов РФ с успехами в жилищном строительстве.

Всего таких субъектов насчитали 13.

Президенту России Владимиру Путину рассказали о том, что Свердловская область вошла в 13 субъектов РФ с успехами в жилищном строительстве. Средний Урал лидирует по итогам проведенного анализа по показателям динамики и объёмов ввода жилья на душу населения за 2019-2021 годы.

– Мы проанализировали всю страну и доложили о работе в этом направлении Президенту страны. Нами были выявлены 13 регионов-лидеров. Это Сахалинская область, Калининградская область, Ленинградская область, Краснодарский край, Тюменская область, Липецкая область, Республика Татарстан, Республика Адыгея, Свердловская область, Чеченская Республика, Московская область, Воронежская область, Республика Башкортостан. Такие результаты говорят о хорошей работе руководителей регионов в этом направлении, – пояснил заместитель председателя российского Правительства Марат Хуснуллин, открывая заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

Вице-премьер подчеркнул, что регионы должны выполнить все заявленные госпрограммы, освоить бюджет и сократить избыточные процедуры.

Справка

В Свердловской области в январе-марте 2022 года в было введено 726 тысяч квадратных метров жилья — на 29,1% больше, чем в аналогичный период прошлого года. В 2021 году в регионе было построено рекордное количество квадратных метров жилья – почти 2,9 миллиона. Область лидирует в УрФО.

Автор статьи: Служба информации «УР» , фото: Борис Ярков

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *