15.05.2022

В Верхней Пышме семейная пара фиктивно прописала в своем частном доме 18 мигрантов

Подозреваемыми оказались жители Екатеринбурга, женщина 48 лет и мужчина 53 лет, который ранее судим за совершение различных преступлений.

Подозреваемыми оказались жители Екатеринбурга, женщина 48 лет и мужчина 53 лет, который ранее судим за совершение различных преступлений.  В ходе допроса сотрудниками полиции установлено, что у подозреваемой на территории городского округа Верхняя Пышма в собственности имеется земельный участок, на котором расположен дом. Данное строение они сдавали в аренду для дополнительного заработка. Но полученных денежных средств им не хватало и поэтому они решили обогатиться за счет лиц, прибывших из ближнего зарубежья. По просьбе мужа женщина прописывала иностранцев в своем помещении, за регистрацию семейная пара просила денежное вознаграждение. За весь период они прописали 18 иностранных граждан, разной национальности.

По данному факту отделом дознания в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ). Уголовным законодательством РФ за совершение подобного рода противоправных деяний предусмотрена ответственность в плоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Источник: МО МВД России Верхнепышминский

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *