10.12.2019

В Свердловской области увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий

Источник: http://гибдд.рф/news/regional/item/19073007 В Свердловской области резко возросло количество дорожно-транспортных происшествий.

Источник: http://гибдд.рф/news/regional/item/19073007

В Свердловской области резко возросло количество дорожно-транспортных происшествий. Только за минувшую неделю на дорогах региона зарегистрировано 849 ДТП, в результате которых 14 человек погибли и еще 95 получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших 7 детей в возрасте до 16 лет. Для сравнения, в прошлом году в этот же период времени в результате ДТП погибли 6 человек и 58 были ранены.

Основными причинами ДТП на этой неделе стали: выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда, несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушение Правил дорожного движения пешеходами.

Больше всего ДТП зарегистрировано в Екатеринбурге – 27, в результате которых 2 человека погибли и 32, в том числе 4 ребенка, получили травмы. В Нижнем Тагиле — 6 ДТП, в которых 1 человек погиб и еще 9 получили травмы. Дорожно-транспортные происшествия, в которых погибли люди, зарегистрированы в Талице, Серове, Заречном, Ревде и Первоуральске.

В трех случаях несовершеннолетние в результате ДТП получили травмы либо по вине водителей, в автомобилях которых они находились, либо, нарушив Правила дорожного движения в качестве пешеходов: переходили проезжую часть в неустановленном месте или двигались по ней при наличии тротуара.

Водителями, имеющими небольшой стаж управления, спровоцировано три серьезных ДТП, в которых 1 человек погиб и еще 8 получили травмы. Все случаи связаны с выездом на полосу встречного движения. Две аварии произошли на заснеженной дороге из-за отсутствия у водителей навыка управления автомобилем в сложных погодных условиях.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что, в первую очередь, меры по соблюдению ПДД должны приниматься водителями и пешеходами. К сожалению, ни те, ни другие, зачастую не думают о безопасности на дороге, своими действиями подвергают опасности других участников дорожного движения.

Водитель, управляя автомобилем должен учитывать и погодные условия, и состояние дороги, а также возможное появление пешеходов, заранее снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, а также быть внимательнее при выезде со второстепенной дороги и совершении маневров. Имеющим небольшой опыт управления транспортными средствами, особенно в меняющихся погодных условиях, отказаться от управления транспортными средствами. Кроме этого, пожилым водителям следует отказаться от поездок в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. В силу возрастных изменений, водители не могут своевременно и быстро среагировать на изменение ситуации на дороге.

Пешеходам необходимо строго следовать требованиям Правил дорожного движения: переходить дорогу в местах, предназначенных для перехода, при этом обязательно убедиться в безопасности, остановившись перед проезжей частью и убедившись в отсутствии транспортных средств, а также в том, что транспортные средства остановились, чтобы уступить дорогу. Пешим участникам дорожного движения необходимо обозначить себя на дороге, прикрепив на одежду световозвращающие элементы.

Родителям несовершеннолетних необходимо провести с детьми дополнительные беседы по Правилам дорожного движения, а также постоянно напоминать детям о соблюдении ПДД, контролировать досуг несовершеннолетних. Водителям, в чьих автомобилях находятся юные пассажиры, следует двигаться с пониженной скоростью, перевозить детей в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу маленьких пассажиров, а также помнить, что все пассажиры, в том числе и на заднем сидении автомобиля, должны быть пристегнуты ремнями безопасности.

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *