19.12.2019

В Свердловской области судебные приставы проведут акцию «Узнай о своих долгах»

фото: УФССП России по Свердловской области ЕКАТЕРИНБУРГ. Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области 20 декабря проведет информационную акцию «Узнай о своих долгах».

фото: УФССП России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области 20 декабря проведет информационную акцию «Узнай о своих долгах». Целью мероприятия является привлечение внимания граждан и представителей юридических лиц к информационным сервисам службы, позволяющим оперативно узнать о неисполненных обязательствах по решению судов и актов уполномоченных органов, сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области

В Свердловской области судебные приставы организуют в общественных местах информационные пункты, где проконсультируют граждан по вопросам оплаты задолженностей и иным вопросам, связанным с исполнительным производством. Гражданам расскажут о сервисе «Банк данных исполнительных производств» и мобильном приложении «ФССП», которые позволяют получить информацию о долгах, избежав необходимости личного визита к судебным приставам. Кроме того, судебные приставы напомнят о сервисе «Личный кабинет стороны исполнительного производства», с помощью которого можно подать обращения в службу судебных приставов.

Так, в Екатеринбурге 20 декабря акция «Узнай о своих долгах» будет проводиться: на Железнодорожном вокзале (зал кассы), у торгового центра «Таганский ряд», в Аэропорту «Кольцово» в зоне таможенного контроля (внутренние рейсы) и в ТРЦ «Глобус». Так же в городах Свердловской области будут организованы мобильные пункты судебных приставов.

Отметим, что в отношении 105 тысяч свердловчан действует временное ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации. Судебными приставами Свердловской области вынесено с начала года 190 тысяч постановлений об ограничении права выезда должников за границу. На текущий момент 105 тысяч должников остаются невыездными, 56 % - это мужчины, таковых 67 205, и 44 % женщины (37 833).

УФССП России по Свердловской области рекомендует во избежание негативных ситуаций при пересечении границы РФ заблаговременно проверить информацию о наличии задолженности и при необходимости произвести своевременную оплату через электронный сервис «Банк данных исполнительных производств».

© Служба новостей «АПИ»

Последние новости

Свердловчане приняли участие во всероссийском марафоне зарядок

Жители Свердловской области посредством телемоста 27 апреля приняли участие в массовой спортивной акции «Зарядка с чемпионом» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Немецкий ритейл заинтересовался свердловским мёдом и детскими игрушками

Свердловские производители продуктов питания и товаров для детей смогли принять участие в редком формате делового события для экспортёров – онлайн бизнес-миссии с представителями немецких торговых площадок.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *