16.05.2022

В Свердловской области прекратился рост цен на социально значимые товары

Торговля имеет запас по всем товарным группам от двух недель до двух месяцев.

Торговля имеет запас по всем товарным группам от двух недель до двух месяцев.

Как отметил министр экономики и территориального развития региона Денис Мамонтов, по поручению губернатора в регионе ведется постоянный мониторинг всех экономических показателей.

Так, системообразующие предприятия в ближайшие два месяца не планируют снижение объемов промышленного производства, риски отказа контрагентов от выполнения своих обязательств предприятия оценивают низко , цены в регионе стабилизировались.

— На те товары, которые мы относим к социально значимой группе – рост цен прекратился, либо есть снижение, – уточнил руководитель экономического ведомства.

По данным временно исполняющей обязанности руководителя Свердловскстата Антонины Перуновой, в январе-феврале 2022 года выручка свердловских предприятий составила 100,8 миллиарда рублей, что в 1,8 раза выше уровня января-февраля 2021 года. Рост финансовых результатов более 200% отмечен в строительстве, торговле, деятельности по ремонту автотранспортных средств и мотоциклов, в области информации и связи.

Как уже сообщал «УР», по результатам исследования РИА Новости Свердловская область занимает седьмое место в рейтинге социально-экономического положения регионов РФ.

— На протяжении ряда последних лет Свердловская область подтверждает статус лидера по интегральному показателю социально-экономического развития. Также мы занимаем четвертое место по обороту оптовой торговли, пятое место по обороту розничной торговли, девятое место по объему отгруженных товаров промышленного производства, у нас хорошие показатели по объему вводу жилья, — подтвердил министр экономики и территориального развития региона Денис Мамонтов.

Автор статьи: Служба информации , фото: Борис Ярков

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Целебная вода и другие «бонусы»

Фото www.obuhovski.com Целебная вода и другие «бонусы». Что способствует сохранению здоровья сотрудников санатория «Обуховский»?

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *