19.12.2019

В срыве сроков благоустройства в Екатеринбурге нашли вину пешеходов

И неумелых подрядчиков. Своевременному завершению работ по благоустройству Екатеринбурга мешают неумелые подрядчики и настойчиво снующие по территории горожане.

И неумелых подрядчиков.

Своевременному завершению работ по благоустройству Екатеринбурга мешают неумелые подрядчики и настойчиво снующие по территории горожане. Об этом на брифинге 19 декабря заявила председатель комитета благоустройства мэрии Тамара Благодаткова, передает " Уралинформбюро ".

Именно дефицит подрядчиков, способных проводить комплексные работы, стал причиной срыва сроков реконструкции сквера за Оперным театром на проспекте Ленина, сказала чиновница. В настоящее время подрядчик закончил сооружение большой лестницы с пандусами. 19 декабря началась спецоперация по возвращению на постаменты статуй каменных львов, хранившихся во дворе театра оперы и балета. В настоящее время строители оборудуют балюстраду смотровой площадки. "Ждем, когда подрядчик вырежет нам гранитные вазочки – это произойдет до 25 декабря. Это единственная оставшаяся работа, после которой можно осуществить комплексную приемку сквера. Все остальное сделали, освещение в парке подключили", - рассказала Тамара Благодаткова. Накануне министр ЖКХ Николай Смирнов назвал другую дату – 23 декабря.

Она добавила, что объективной причиной затягивания благоустройства стало решение не закрывать территорию сквера от прохожих. Это вынуждало рабочих делать долгие паузы, так как, например, резать гранит в присутствии прохожих нельзя, это противоречит правилам техники безопасности – людей могут ранить гранитные осколки.

Председатель комитета благоустройства отметила, что срывы могут быть и в дальнейшем. "Я не знаю, кто в следующий раз остановится, и не сможет закончить работы в срок", - заявила она. Тем не менее, подчеркнула Тамара Благодаткова, результат зависит от квалификации подрядчика. В качестве примера она привела ООО "Лев", осуществлявшее работы на набережной реки Исеть от улицы Малышева до Куйбышева. Предприятию почти 7 месяцев запрещали работать на канализационном коллекторе, проходящем под пешеходным мостом через Исеть, однако строители все равно успели выполнить работы в срок.

Последние новости

Всемирный день памяти жертв СПИДа

Всемирный день памяти жертв СПИДа отмечается ежегодно в третье воскресенье мая, в 2024 году этот день выпадает на 19 мая.

Председатели ТИК Свердловской области встретились со старшеклассниками в День российского парламентаризма

В 2012 году указом Президента России 27 апреля был учрежден Днем российского парламентаризма .

Глава города снова сменился в Кургане

Временно исполняющая полномочия главы Кургана Анастасия Аргышева сегодня, 27 апреля, ушла в отставку.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *