15.07.2022

В Нижнем Тагиле ребёнку-инвалиду за победу в конкурсе робототехники подарили сломанный ноутбук

Нижний Тагил, 14 июля - ИА «ГородаЛайф».  В Нижнем Тагиле ребёнку, который одержал победу в конкурсе по робототехнике среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, подарили сломанный ноутбук.

Фото: pxhere.com

Нижний Тагил, 14 июля - ИА «ГородаЛайф».  В Нижнем Тагиле ребёнку, который одержал победу в конкурсе по робототехнике среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, подарили сломанный ноутбук. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Отмечается, что произошло это в декабре 2020 года. Гаджет оказался с трещинами, к тому же с установленным паролем. Семья ребёнка обращалась в социально-профессиональный техникум «Строитель» с просьбой заменить ноутбук, однако им отказали.

В связи с этим прокуроры направили обращение в суд с требованием заменить девайс. Данный иск был удовлетворён. В то же время региональное Минобразования в разговоре с РИА Новости сообщило, что ноутбук ребёнку выдадут новый.

- Будет проведена внутренняя поверка с целью выяснения обстоятельств возникшей ситуации. Кроме того, победителю соревнований организаторами конкурса будет предоставлен новый ноутбук, — заявила собеседница агентства.

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *