29.10.2022

В Медногорске ппрошел турнир по самбо на призы УГМК

В региональных соревнованиях участвовало 150 юных самбистов 2009-2011 года рождения из 13 городов Оренбургской области и Республики Башкортостан.

В региональных соревнованиях участвовало 150 юных самбистов 2009-2011 года рождения из 13 городов Оренбургской области и Республики Башкортостан. Организаторами турнира выступили Медногорский медно-серный комбинат и Клуб самбо УГМК.

На торжественном открытии соревнований глава города Медногорска Андрей Нижегородов подчеркнул роль градообразующего предприятия в развитии спорта. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Сокол», построенном при поддержке компании, проводятся городские, корпоративные и региональные соревнования. Не стал исключением и этот, уже второй по счету большой турнир по самбо, который организован в Медногорске с начала нынешнего года.

Поединки среди юных самбистов проходили на трех борцовских коврах одновременно. Судьи отслеживали и фиксировали удачные броски и захваты, болельщики дружно поддерживали своих.

В неофициальном командном зачете первенствовали спортсмены из Соль-Илецка. Вторую строчку заняла спортивная дружина Медногорска (тренеры Талгат Умбетов и Ринат Бодрин). На счету наших самбистов 7 медалей, 4 из них высшего достоинства. Золотые медали турнира завоевали Яна Туктагулова, Самира Айкенова, Денис Муратов и Амина Галеева.  Третье командное достижение у спортсменов Белорецка из Башкортостана.

Отметим, самбо в Медногорске становится одним из самых популярных видов спорта. При поддержке Клуба самбо УГМК этим видом спорта занимается порядка 200 мальчишек и девчонок, которые успешно выступают на различных соревнованиях и турнирах.

Источник: УГМК

 

 

Последние новости

Уральский репродуктолог рассказал об увеличении мужчин с бесплодием

В последнее время чаще всего причиной бесплодия становится мужской фактор.

В Свердловской области расселят более 4 тысяч человек из аварийного жилья

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

В Главном управлении проведено занятие по противодействию мошенническим действиям с использованием высокотехнологичных устройств

В Главном управлении в рамках служебной подготовки федеральных государственных гражданских служащих Главного управления, совместно с начальником отдела УБК ГУ МВД России по Свердловской области, майором-полиции,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *