23.12.2022

В Иркутске врачи пять месяцев не могли диагностировать беременность у пациентки

Иркутский областной суд взыскал с больницы полмиллиона рублей в пользу пациентки, которой почти пять месяцев не могли диагностировать беременность.

Иркутский областной суд взыскал с больницы полмиллиона рублей в пользу пациентки, которой почти пять месяцев не могли диагностировать беременность. В результате женщина родила ребёнка с патологиями, который умер спустя месяц, сообщает Irkcity.ru.

В Иркутске женщина неоднократно обращалась в больницу к гинекологу с жалобами на постоянное плохое самочувствие. В свою очередь врач назначил лечение после результатов нескольких УЗИ, во время которых медики не обнаружили беременность пациентки.

Спустя пять месяцев женщину на скорой доставили в больницу, где выяснилось, что срок беременности уже составляет 26 недель. При этом состояние пациентки было критическим, поэтому врачи приняли решение об экстренном кесаревом сечении. Новорожденный погиб через месяц, а женщина подала на больницу в суд, требуя компенсации морального вреда.

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *