09.12.2019

В Екатеринбурге за один вечер для больных детей собрали 86,5 миллиона рублей

Участники благотворительного вечера планируют открыть производство протезов.

Участники благотворительного вечера планируют открыть производство протезов.

Для подопечных благотворительного фонда «Жизнь в движении» гости «Екатерининской ассамблеи», прошедшей при поддержке губернатора Евгения Куйвашева, собрали 86,5 миллиона рублей.

Вложению крупной суммы содействовал глава области. Сделанный Куйвашевым стол был продан за 35 миллионов рублей  предпринимателю  Андрею  Симановскому.

–  Я понимаю, что стол для вас не важен, вы сделали это для детей. Искреннее вам спасибо. И должен сказать, что сегодня у нас родилась идея, она принадлежит [президенту СОСПП] Дмитрию Пумпянскому. Я всецело ее поддерживаю. Мы подготовим концепцию и реализуем проект по производству протезов по самым передовым технологиям. Евгений Витальевич [Миронов] нам пообещал помочь в этом. Мы все усилия приложим к тому, чтобы эти идея, как принято у нас на Урале, нашла лучшее воплощение, – сказал Евгений Куйвашев.

Все собранные средства фонд направит в помощь детям с  патологиями опорно-двигательной системы.

Напомним, «Екатерининская ассамблея»  – ежегодное благотворительное мероприятие. В этом году прошло в восьмой раз. Инициатор – Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей во главе с Дмитрием Пумпянским. Вечер поддерживает Евгений Куйвашев. Центральным событием является аукцион, в качестве лотов выставляются предметы из частных коллекций бизнесменов, политиков, спортсменов, музыкантов и художников. Собранные средства идут в помощь нуждающимся.

Автор статьи: Служба информации УР , фото: све.рф

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *