20.12.2019

В Екатеринбурге вынесен приговор группе, обвиняемой в хищении автомобиля Mazda CX5

Фото: АПИ ЕКАТЕРИНБУРГ. Разработку группы и оперативное сопровождение уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК Российской Федерации (кража,

Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Разработку группы и оперативное сопровождение уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК Российской Федерации (кража, совершенная в особо крупном размере), осуществляли сотрудники уголовного розыска УМВД России по Екатеринбургу, сообщает пресс-служба УМВД Екатеринбурга.

Сегодня Кировский районный суд Екатеринбурга под председательством судьи Елены Деминцевой в присутствии гособвинителя вынес обвинительный приговор двум местным жителям 1995 и 1997 годов рождения, обвиняемым в хищении автомобиля на общую сумму 1 млн. 200 тыс. рублей.

Осужденные получили по 3 года года лишения свободы соответственно. Отбывать наказание подсудимые будут в исправительной колонии общего режима.

Так, по версии следствия, сообщники 3 декабря прошлого 2018 года похитили автомобиль Mazda CX5, оборудованный штатной сигнализацией и автозапуском и припаркованный во дворе дома на улице Панельной, 13. После, обвиняемые перегнали иномарку в укромное место в один из дворов на улице Онуфриева.

Сыщики городского УМВД, получив первое сообщение о хищении автомобиля, вели тщательную и кропотливую работу, направленную на изобличение предполагаемых злоумышленников и установление их местонахождения.

На следующий день, 4 декабря 2018 года, в ходе проведения спецоперации при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии оперативники благодаря слаженной и профессиональной работе, сбору оперативной информации, задержали подозреваемых.

Автомобиль был возвращен законному владельцу.

Также в ходе обыска у задержанных были изъяты специальное радиоэлектронное оборудование для считывания противоугонной системы автомобиля и еще ряд вещдоков. Осужденные планировали сбыть автомобиль третьим лицам, а полученный, таким образом, криминальный доход потратить на личные нужды.

В сентябре 2019 года следственным подразделением УМВД материалы уголовного дела в отношении осужденных были переданы в районный суд для рассмотрения по существу.

Приговор в законную силу не вступил.

© Служба новостей «АПИ»

 

Последние новости

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Стратегическое партнерство

Свердловскую область на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая проходила в столице Узбекистана Ташкенте 22-24 апреля, представляли свыше 60 региональных компаний.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *