22.07.2022

Улицы Екатеринбурга украсили олени на скейте и обаятельные цветы

ЕКАТЕРИНБУРГ. Художники фестиваля «Стенограффия» продолжают преображать кварталы Екатеринбурга.

фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Художники фестиваля «Стенограффия» продолжают преображать кварталы Екатеринбурга. Еще один красочный мурал появился на улице Белинского, 181, сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга.

Автором работы «Ботаник фан» стали художники команды «Крепкий палец» - Александра Хохлова и Дмитрий Рубен из Омска. Сюжет прост - мир из сказки неразрывно переплетается с реальным и, оказывается, находится совсем рядом. Его надо лишь увидеть.

Работу наполняет множество сказочных персонажей и растений, которые создают свою историю. «Крепкий палец» добавили в арт-объект улыбающегося бежевого червячка. По словам художников, он путешествует от работы к работе.

При создании мастера вдохновлялись достопримечательностями уральской столицы, а также различными растениями, цветами и любимым досугом.

«Вот любим на скейте кататься - рисуем скейт. Нравятся какие-то веселые персонажи - и они здесь. Мы любим растения и рисуем их. Стараемся все вписать в пейзаж. Это могут быть такие архетипические растения - цветок или листик», - отметили гости из Омска.

Напомним, «Стенограффия» проводится в уральской столице с 2010 года. Фестиваль курирует Администрация города и лично Глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Также в этом году проект поддержали Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и министерство культуры Свердловской области.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

Последние новости

Уральские колледжи, участники проекта «Профессионалитет», представили свои образовательные программы школьникам и родителям

Уральские колледжи, участники федерального проекта «Профессионалитет», представили свои образовательные программы школьникам и родителям.

В российских школах сократят часы обществознания

С 1 сентября 2025 года обществознание уберут из школьной программы до 9-го класса.

Как правильно управлять деньгами? Финансовая грамотность за пять минут

По теме Вычитай и складывай: в России появится новый налоговый вычет 15 февраля 2024, 15:48 Какие законы вступают в силу в феврале 03 февраля 2024, 11:00 Березовчан учат распознавать мошенников 13 ноября 2023,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *