01.12.2019

Свердловские врачи вышли на улицу в знак протеста

Пополнили ряды всероссийской акции. 30 ноября в Екатеринбурге у здания Минздрава Свердловской области прошла всероссийская акция "За достойную медицину".

Пополнили ряды всероссийской акции.

30 ноября в Екатеринбурге у здания Минздрава Свердловской области прошла всероссийская акция "За достойную медицину". Неравнодушные жители города присоединились к серии пикетов, инициатором которых стало объединение "Альянс врачей". Активисты собрались на Вайнера, чтобы поддержать коллег, борющихся с коррупцией в сфере здравоохранения. В минувшие выходные пикет объединил участников из 20 российских городов, сообщается на официальном сайте объединения врачей.

В столице Урала протест прошел в форме сменного одиночного пикета. С плакатами в центр города вышли медики и представители общественности, передает " Уралинформбюро ". В соцсетях пишут, что акцию организовал региональный лидер "Альянса врачей" в Свердловской области, фельдшер Александр Сергеев.

Помимо Екатеринбурга, акции протеста прошли в Москве, где собрались более 100 человек, а также в Тюмени, Перми, Кургане, Волгограде, Саратове, Омске, Сочи, Ярославле, Санкт-Петербурге, Ижевске, Междуреченске, Рыбинске и Воронеже.


Фото: Акция протеста в Екаринбурге , vk.com/alyansvrachey

На протесты обратили внимание в Минздраве России. Замминистра Олег Салагай в своем telegram-канале написал, что ведомство " с большим вниманием относится к любым сигналам, поступающим от медицинских работников и пациентов". Чиновник подчеркнул, что не важно, в какой форме они подаются.

"По этой причине всем, кто был сегодня у здания министерства, представители ведомства предложили оставить официальные обращения, которые будут внимательно рассмотрены", - заверил Салагай. Он также отметил, что 15 человек откликнулись на этот призыв. Все обращения будут переданы в работу, пообещал замминистра.

Стоит отметить, что по данным "Альянса врачей" за 8 лет страна потеряла 6% медиков, а врачей скорой помощи и вовсе стало на треть меньше.

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *