09.12.2019

Столица Среднего Урала стала площадкой для проведения первого международного конгресса людей, преодолевающих зависимость

Фото: АПИ ЕКАТЕРИНБУРГ. Столица Среднего Урала стала площадкой для проведения первого международного конгресса людей, преодолевающих зависимость.

Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Столица Среднего Урала стала площадкой для проведения первого международного конгресса людей, преодолевающих зависимость. Впервые за одним столом в поисках эффективных механизмов реабилитации и ресоциализации наркозависимых собрались люди, преодолевающие и преодолевшие зависимость, научные деятели в области психологии, образования, медицины, а также представители органов власти и бизнес-сообщества, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Одна из целей конгресса - это изменение отношения в обществе к зависимым людям, которые прошли курс реабилитации и выздоравливают. Многие из них сейчас сталкивается с препятствиями в разных сферах жизни, в том числе и при трудоустройстве. Наша задача заключается в том, чтобы совместно с коллегами включить людей, которые преодолевают свою зависимость, в социально-экономические механизмы общества», - подчеркнул главный врач областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Главный нарколог Свердловской области Олег Забродин отметил, что преодоление наркозависимости и последующая реабилитация, в том числе работа с несовершеннолетними, а также вопросы профилактики правонарушений среди молодежи - все это комплексная работа, которую необходимо консолидировано проводить всем заинтересованным сторонам.

В течение двух дней собравшиеся участвовали в семинарах, направленных на профилактику ВИЧ и формирование толерантного отношения к людям, живущим с заболеванием, профилактику созависимого поведения. Эксперты рассмотрели лучшие практики и критерии эффективности работы с некоммерческими организациями. Кроме того, в рамках программы перекрестной реабилитации, для участников состоялся инклюзивный перформанс, позволяющий осознать мироощущение и восприятие человека с особенностями здоровья.

«Уровень профилактики наркозависимости, достигнутый вашим регионом, достаточно высок. И с точки зрения социальной активности, и реабилитации и наркологической помощи зависимым. Сегодня как раз то время, когда необходимо активно принимать меры по недопущению, прежде всего, со стороны молодежи употребления наркотических веществ», - отметила профессор Московского госуниверситета им. М.В. Ломоносова Виктория Аршинова.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *