20.12.2019

Серовская городская больница получила оборудование, закупленное на благотворительные средства

Фото: ДИП СЕРОВ. В Серовской городской больнице получили оборудование, закупленное за счет собранных благотворительных средств.

Фото: ДИП

СЕРОВ. В Серовской городской больнице получили оборудование, закупленное за счет собранных благотворительных средств. Ранее министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков призвал не дарить ему подарки в связи с днем рождения, а направить средства на счет серовской больницы для дальнейшего приобретения полезного оборудования в паллиативное отделение, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Мы благодарны Андрею Игоревичу за столь пристальное внимание и заботу о нашем отделении, открывшемся одним из первых в области. Все вместе мы создаем комфортные условия для пребывания наших маленьких пациентов и их родителей в нашем стационаре», - рассказал главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев.

Поступивший современный аппарат для ультразвуковых исследований позволяет проводить манипуляции для маломобильных маленьких пациентов прямо в палатах. Монитор пациента обеспечит непрерывный контроль за пациентами в паллиативных состояниях. Также закупили оборудование для принудительного питания, насос для инфузионной подачи лекарств, медицинский матрац с подогревом.

«Дарить в свой день рождения подарки нуждающимся - это тренд, который был задан губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым несколько лет назад, и я с радостью его поддержал», - заявил Андрей Цветков.

Сейчас паллиативные койки в Серове работают на весь Северный управленческий округ, и первыми пациентами стали дети из малых населенных пунктов, которые редко попадали под внимание специалистов. За год здесь пролечились 52 ребенка. Родители отмечают очень хорошие условия содержания и лечения, мамы получили возможность немного передохнуть от домашних забот. На сегодняшний день в отделении находятся пять детей.

© Служба новостей «АПИ»

 

Последние новости

Фестиваль «Казачья доблесть», посвящённый 450-летию Оренбургского казачьего общества, состоялся в Екатеринбурге

Гала-концерт Областного фестиваля казачьей культуры «Казачья доблесть. Следуя традициям...» состоялся в Екатеринбурге.

Пятеро юных свердловчан примут участие в телевикторине «Умницы и умники» на Первом канале

Пятеро свердловских школьников стали участниками нового сезона всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады школьников «Умницы и умники», победители которой без экзаменов зачисляются в МГИМО.

Участь Зеленского однозначно предрешена, заявил Песков

Участь Владимира Зеленского однозначно предрешена, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *