12.10.2022

При покупке умных устройств свердловчане выбирают безопасность

Возможность управлять гаджетами с помощью обычного смартфона является дополнительным фактором выбора.

Возможность управлять гаджетами с помощью обычного смартфона является дополнительным фактором выбора.

Проанализировав розничные продажи, МТС выявила предпочтения жителей Свердловской области в сегменте устройств умного дома. Лидерами продаж стали смарт-гаджеты, обеспечивающие безопасность жилища, на втором и третьем местах - умные приборы, облегчающие быт и делающие жизнь комфортной.

 

За девять месяцев этого года жители Екатеринбурга и области приобрели в салонах МТС более полумиллиона устройств для умного дома. Практически половина купленных гаджетов относятся к   категории «видеонаблюдение и безопасность». Помимо IP-видеокамер в эту категорию попали умные дверные замки и различные датчики: движения, дыма, газа, протечки воды и т.п. При наличии умных камер можно вести наблюдение за домом с помощью обычного смартфона, что становится популярным среди владельцев загородных садовых домиков и дач. Также видеокамеры с функцией обратной голосовой и видеосвязи используют для присмотра за детьми и престарелыми родственниками.

 

В 2022 году вторым по популярности умным устройством у свердловчан стали умные лампочки. С помощью пульта умного дома или того же смартфона эти приборы позволяют контролировать яркость освещения и задавать цветовую температуру, избавляют от необходимости пользоваться множеством выключателей при выходе из дома или возвращении домой. С января по сентябрь в салонах МТС на Среднем Урале было куплено 106 000 умных лампочек.

 

Замыкают тройку лидеров датчики температуры и влажности. Такие приборы в сочетании с умными розетками   расширяют возможности кондиционеров, электрообогревателей и воздухоувлажнителей, что позволяет поддерживать комфортную атмосферу дома Это особенно важно для детей, домашних животных и растений. Кроме того,   это экономия на покупке аналогичных бытовых приборов со встроенными смарт-функциями. С начала года свердловчане приобрели в салонах МТС свыше 25 000 датчиков температуры и влажности.

 

«Мы продолжаем активно развивать инфраструктуру домашнего и мобильного интернета, чтобы жители Свердловской области могли пользоваться ещё большим количеством умных устройств и целыми системами умного дома. Кроме перечисленных приборов, наши клиенты активно интересуются смарт-колонками, умными чайниками и мультиварками, роботами-пылесосами, приводами открытия и закрытия окон, воздухоочистителями. Современные абоненты не расстаются со своими смартфонами ни днём, ни ночью, работают и общаются с их помощью, а теперь, благодаря умным устройствам, ещё и организовывают свой быт», – рассказал директор МТС в Свердловской области Андрей Елизаров.


 

 

 

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *