08.10.2022

Почти у половины россиян нет мотивации к работе из-за стресса

Аналитики выяснили, как изменился уровень переживаний сотрудников российских компаний с начала 2022 года, а также самые популярные меры борьбы с тревожностью среди россиян.

Фото: Elyas Pasban on Unsplash

Аналитики выяснили, как изменился уровень переживаний сотрудников российских компаний с начала 2022 года, а также самые популярные меры борьбы с тревожностью среди россиян. 

Так, тревожность отрицательно сказывается на работоспособности. Из-за стресса 52% опрошенных плохо концентрируются на задачах по работе. Еще 49% респондентов сообщили о снижении мотивации, а 35% —   уменьшение скорости выполнения задач, пишет «Газеты.Ru» со ссылкой на сервис по поиску работы и сотрудников «Работа.ру» и сервис онлайн-психотерапии «Ясно».

Выяснилось, что почти половина опрошенных жителей России (48%) рассказали, что избавиться от тревоги им помогает свежий воздух, прогулки. 42% респондентов отметили, что у них снимает стресс общение с близкими людьми, а 31% участников исследования ограничивают себе чтение новостей.   Еще 26% респондентов отметили, что тревога уходит при занятиях хобби, а 24% рассказали, что для снижения уровня стресса им помогает полное погружение в работу. 

В этом случае психотерапевты советуют не усугублять тревожность и не раскручивать в мыслях негативный сценарий, так как в ситуации неопределенности мозг старается добавить как можно больше конкретики, добавляя ненужные детали. Кроме того рекомендовано воздержаться от обращения к источникам, которые показывают пугающие прогнозы — хотя бы временно, пока не вернётся стабильное эмоциональное состояние. Также помогает избавиться от стресса поиск людей, которые могут выслушать и поддержать.

Последние новости

Никакого подтопления нет: мэр Дегтярска заявил о снижении уровня воды в реке Чусовой

Мэр Дегтярска сообщил о снижении уровня воды в реке Чусовой Уровень воды в Чусовой, который накануне, 17 апреля, резко поднялся на три метра, сегодня практически вернулся к прежней отметке.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Дети на защите взрослых

Автор: Красноуфимский филиал ГБПОУ "СОМК"   Продолжается работа волонтёров медиков Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК по профилактике социально значимых заболеваний среди населения.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *