20.12.2019

ОБНОВЛЕНИЕ ГОРОДА: ЧЕГО ЖЕЛАЕТЕ?

16 декабря на очередном заседании общественной комиссии по формированию современной комфортной городской среды принято решение о назначении рейтинговых голосований по выбору общественных территорий города для благоустрой

16 декабря на очередном заседании общественной комиссии по формированию современной комфортной городской среды принято решение о назначении рейтинговых голосований по выбору общественных территорий города для благоустройства в 2020 и 2021 годах.

16 декабря на очередном заседании общественной комиссии по формированию современной комфортной городской среды принято решение о назначении рейтинговых голосований по выбору общественных территорий города для благоустройства в 2020 и 2021 годах.

В ближайшие два года у Заречного вновь появляется возможность получить софинансирование из областного бюджета на благоустройство общественных территорий города. Для этого жители должны проголосовать и выбрать по одной территории на проведение работ в 2020 и 2021 годах. Впоследствии муниципалитет формирует заявку для участия в областной программе и при положительном решении получает часть средств для проведения работ.

До назначения рейтингового голосования перечни территорий были на полтора месяца выложены для общественных обсуждений на официальных электронных ресурсах. Жители города могли с ними ознакомиться и при желании добавить свои варианты для включения в последующее голосование. В результате обсуждений сформировались следующие перечни общественных территорий города:

для благоустройства в 2020 году – парк за ДК «Ровесник», «Аллея молодоженов» (лесопарковая зона за памятником Петру и Февронии), территория между набережной Белоярского водохранилища и хоккейным кортом СК «Электрон»; для благоустройства в 2021 году – нечетная сторона ул. Ленинградской (от ул. Победы до ул. Курчатова), лесопарковая зона между ул. Ленина и ул. Уральской с обустройством лыжно-роллерной трассы, пешеходная зона вдоль ул. Курчатова (от ул. Ленинградской до ул. Кузнецова) с реконструкцией ступеней и устройством пандусов.

Выбрать территорию для благоустройства в 2020 году из трех предложенных жители Заречного смогут в период с 23 по 31 декабря. Голосование по выбору территории благоустройства 2021 года пройдет с 9 по 30 января 2020 года.

Голосование будет проводиться в электронном виде путем размещения на официальном сайте городского округа Заречный, а также в официальных группах социальных сетей:

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *