09.12.2019

Новый год близко: где можно провести предпраздничные будни и каникулы?

Учреждения культуры предлагают мероприятия на любой вкус и возраст. Учреждения культуры Екатеринбурга подготовили мероприятия в рамках праздничной программы, посвящённой Новому году и Рождеству.

Учреждения культуры предлагают мероприятия на любой вкус и возраст.

Учреждения культуры Екатеринбурга подготовили мероприятия в рамках праздничной программы, посвящённой Новому году и Рождеству.

Особое внимание уделено не только содержательному наполнению мероприятий, соответствию возрастной аудитории, качеству контента, но и визуальному оформлению проектов и программ, начиная от витрин, фасадов и прилегающих территорий до внутреннего убранства помещений и сценических пространств. 

Главным предпраздничным событием станет открытие ледового городка на площади 1905 года 27 декабря в 17:00 на тему 200-летия открытия Антарктиды русскими мореплавателями. Гости увидят огромные ледовые скульптуры в виде китов, пингвинов и айсбергов, имитацию северного сияния и новогоднюю ёлку. 

Первых посетителей ледового городка ждёт тематическая концертная программа в исполнении артистов оригинального жанра: зажигательный танец от гигантских белых медведей, ослепительный номер проекта «Зеркальные люди». Также будет раскрыт секрет новогоднего спектакля: в этом году им станет научно популярная программа «Антарктида от открытия до наших дней». Завершится праздник красочным новогодним салютом.

На городской площади можно будет встретить и сам Новый год. Развлекательная программа с трансляцией поздравления от Президента России начнётся 31 декабря в 23:30, а после гостей праздника ждёт традиционный фейерверк.

Учреждениями культуры также подготовлены специальные программы для людей с ограниченными возможностями здоровья. 

На прилегающих территориях муниципальных учреждений культуры будет открыто 11 новогодних городков:

Верх-Исетский район – на площади перед Центром культуры и искусства «Верх-Исетский»; Железнодорожный район – на территории МАОУК ДО ДМШ № 7 имени С. В. Рахманинова; перед МАУК КЗЦ «Стрела»; Кировский район – на территории Парка Литературного квартала МБУК ОМПУ; Ленинский район – на площади перед МАУК ДК «Совхозный»; Октябрьский район – на территории ЦПКиО имени В. В. Маяковского; Орджоникидзевский район – на площади перед МАУК ЦК «Эльмаш имени Ю. П. Глазкова»; на территории Центра Культуры «Садовый»; Чкаловский район – на территории МАУК ДК «Елизаветинский» и МБУК ЦК «Горный Щит»; перед ДК AVS.

Всего в период с 9 декабря 2019 по 15 января 2020 года в муниципальных учреждениях культуры уральской столицы пройдёт свыше 350 мероприятий самых разных форм на различные вкусы, интересы, возраст целевой аудитории.

Текст подготовила Екатерина Самсонова, фото Юрия Ломакина

Последние новости

Вниманию поставщиков информации в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые Руководители! Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области информирует о принятии Минстроем России приказа от 07.02.2024 № 79/пр «Об установлении состава,

Владимир Загайнов принял участие в круглом столе «Проблемы баланса экологических и экономических интересов регионов, предприятий и корпораций»

12 апреля 2024 года депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Загайнов принял участие в круглом столе «Проблемы баланса экологических и экономических интересов регионов, предприятий и корпораций»,

В Свердловской области около 300 тысяч граждан выбрали режим самозанятых

Специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» применяется в Свердловской области с 01.01.2020 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *