21.07.2022

Мужчина превратил свою четырехкомнатную квартиру в музей

В коллекции 56-летнего Николая Оксинюка редкие фарфоровые статуэтки, игрушки 40-ых годов и посуда с революционной символикой.

В коллекции 56-летнего Николая Оксинюка редкие фарфоровые статуэтки, игрушки 40-ых годов и посуда с революционной символикой.

Мужчина более трёх лет коллекционирует старинные вещи. Ему удалось собрать три комнаты раритета.


Родственники поначалу не понимали нового хобби мужчины. Но потом и сами пополнили коллекцию - подарили статуэтку.


Экспонаты Николай Степанович находит всегда в разных местах. Самое любимое – блошиный рынок на Уралмаше. Туда он заглядывает каждый день.

«Продавцы чаще всего и сами не понимают ценность вещи, приходится узнавать историю и настоящую стоимость экспоната с помощью Интернета», - рассказывает начинающий коллекционер.

Самая дорогая в его коллекции - статуэтка девочка с голубем. В глобальной сети ее стоимость достигает 50 тысяч рублей, но Николаю Степановичу ее удалось приобрести за 20 тысяч. Иногда коллекцию раритета пополняют друзья. Так друг из Бреста подарил две бутылки водки 89 года. Их Николай Степанович бережёт для особого случая.

Последние новости

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменска-Уральского и Каменского района

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменск-Уральский и Каменского района по вопросам нарушения их прав.

«Не сделано ничего»: сотрудники «Авиалесохраны» не увидели тушёнку и спецодежду

Летчики авиабазы возмущены обманом со стороны руководства и свердловских властей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *