15.05.2022

Музей в Верхней Пышме стал одним из самых популярных туристических маршрутов

Свердловская область вошла в ТОП-10 регионов по популярности у туристов в майские праздники.

Свердловская область вошла в ТОП-10 регионов по популярности у туристов в майские праздники. Об этом свидетельствуют данные Ростуризма. С 1 по 10 мая нашу область посетили более 100 тысяч туристов. Это на 30% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

- По данным Клуба отельеров Свердловской области, загородные места размещения были полностью заняты, загрузка городских отелей в праздники достигала 50%, - сообщили в департаменте информполитики региона. - Также отмечался повышенный спрос в индустрии питания, рестораторы зафиксировали рост выручки на 15-20%.

РЕКЛАМАЧаще всего туристы посещали музей военной и гражданской техники в Верхней Пышме, природный парк «Оленьи ручьи» и Невьянскую башню.

Набирают популярность среди гостей Свердловской области железнодорожные маршруты - путешествие из Екатеринбурга в Алапаевск в «Императорском вагоне», рейс выходного дня на электричке «Ласточка» из Екатеринбурга в Каменск-Уральский.

Напомним, что сегодня, 14 мая был запущен первый рельсовый автобус «Орлан» из Екатеринбурга в природный парк «Оленьи Ручьи». Планируется, что он будет пользоваться спросом у туристов. Автобус будет курсировать в рамках экскурсионного тура до 22 октября.

Источник: URAL.KP.RU

Последние новости

В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида

В Нижнем Тагиле собака накинулась на 13-летнего мальчика-инвалида По словам матери ребенка, укусила мальчика в руку Фото: Алексей БУЛАТОВ В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида.

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *