11.07.2022

Медаль «За любовь и верность» вручили восьми супружеским парам Екатеринбурга

Восемь свердловских супружеских пар, проживших вместе более 25 лет, получили медаль «За любовь и верность».

Восемь свердловских супружеских пар, проживших вместе более 25 лет, получили медаль «За любовь и верность». Церемония состоялась сегодня, в День семьи, любви и верности. Награда была учреждена в 2008 году.

«У вас наверняка много других наград, но эта особенно важна, потому что эта медаль дается раз в год одной семье муниципалитета, а в Екатеринбурге – одной семье района. Это подтверждение того, что вы идете правильным путем», – сказал первый заместитель министра социальной политики Свердловской области Евгения Шаповалов.

Он отметил, что в Свердловской области растет количество многодетных пар и благодаря поддержке правительство региона для таких семей постоянно расширяются возможности в сфере образования, здравоохранения и культуры.

На одной стороне медали «За любовь и верность» изображены святые Петр и Феврония, на другой – ромашка. Напомним, праздник 2022 года – особенный. Именно в этом году по указу Президента России Владимира Путина он приобрел официальный статус. 

Семейному союзу Оберюхтиных исполняется 40 лет. Андрей вспоминает, как влюбился: будущая супруга была похожа на дюймовочку. А Светлана просто поняла – «мой человек».  Они с трудом вспомнили, когда и из-за чего ссорились в последний раз. Оказалось,  из-за книги: не сошлись во вкусах.  А вообще все споры быстро сходят на «нет». «Глупо ссориться и тратить свою жизнь на это», – отметила Светлана Оберюхтина. 

Андрей Юрьевич и Светлана Александровна родили и достойно воспитали двоих детей – сына и дочь,  дали им дорогу во взрослую жизнь. Сейчас помогают заботиться о внуках.  Супруги радуются, что исполнили все жизненные наставления: посадили дерево (и не одно), родили детей, построили дом. Признаются: без любви и верности друг к другу этого ничего бы не получилось. 

Медаль сегодня получили Сергей и Ирина Колесниковы. Они познакомились в 1994 году. Сергей служил в Российской армии офицером, Ирина была студенткой Уральского государственного экономического университета. Свадьбу сыграли уже через год. Сергей Борисович на протяжении 11 лет был руководителем Екатеринбургского филиала, заместителем директора производственного объединения «Октябрь» (Каменск-Уральский), участвовал в разработке и внедрении систем безопасности и контроля на железнодорожном транспорте. Ирина – заместитель директора коммерческой компании, занимающейся продажей мебели.

Семья Колесниковых большая и дружная, в ее составе 20 человек. В семье почитаются традиции, которые, прежде всего основываются на семейных ценностях: трудолюбии, взаимовыручке и поддержке. Главными достижения в жизни супруги Колесниковы считают своих троих детей и внука.

Медаль также вручена Виктору и Ларисе Павловым. Они познакомились в 1992 году. А 21 сентября 1996 года, в православный праздник – Рождество Пресвятой Богородицы, сыграли свадьбу. Виктор – физик-астроном по образованию, работал в НПО автоматика, преподавателем в школе, сейчас – пенсионер, занимается домом, огородом. Поддерживает супругу во всех ее начинаниях. Лариса более 20 лет трудится в социальной сфере, в последние годы работает начальником отдела обеспечения мер социальной поддержки – организация назначения выплат семьям с детьми, ветеранам, инвалидам.

Все свободное время супруги проводят вместе – домашние дела, путешествия, рыбалка. 21 сентября 2021 года в день серебряной свадьбы, молодая чета Павловых – сын Илья с супругой подарили родителям путешествие на Черноморское Побережье Кавказа. Забота о родителях, любовь к ним – основная черта характера сына.

Торжественная церемония завершилась общим танцем: восемь пар, получившие медали, исполнили вальс. 

Отметим, в Свердловской области также учрежден знак отличия Свердловской области «Совет да любовь». За шесть месяцев 2022 года 2,1 тысячи семейных пар получили такую награду. Это пары, прожившие вместе не менее 50 лет. Это благодарность и поощрение от правительства региона за создание крепкой семьи, воспитание одного или нескольких детей.

 

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Целебная вода и другие «бонусы»

Фото www.obuhovski.com Целебная вода и другие «бонусы». Что способствует сохранению здоровья сотрудников санатория «Обуховский»?

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *