18.12.2019

Мать убитого сектантами мальчика требует возврата денег с «Учеников Христа»

По ее словам, она вложила в религиозное объединение порядка семи миллионов рублей.

По ее словам, она вложила в религиозное объединение порядка семи миллионов рублей.

Ранее состоявшая в религиозной организации «Ученики Христа» мать убитого девятилетнего мальчика намеревается отсудить у объединения вложенные деньги. Об этом она сообщила порталу 66.ру. По словам женщины, за время пребывания в объединении она вложила примерно семь миллионов рублей. И эти деньги были потрачены на путешествия по городам России, Казахстана и Белоруссии.

Кроме того, женщина планирует подать на развод со своим мужем Иваном Казанцевым, который до 26 января 2020 года  будет находиться в СИЗО. Он обвиняется в убийстве собственного ребенка.

За соучастие в преступлении на такой же срок пребывания в следственном изоляторе приговорена глава «Учеников Христа» Земфира Гайнуллина.

Напомним, тело девятилетнего мальчика было найдено в лесопарке Юго-Западного микрорайона в 28 ноября. По предварительным данным, ребенок умер от механической асфиксии — из-за кляпа во рту. Сообщается, что его перед смертью били. Также известно, что брат убитого мальчика и еще трое детей, родители которых состоят в «Учениках Христа», находятся на обследовании в психиатрической больнице.

Автор статьи: Служба информации УР , фото: Борис Ярков

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *