05.07.2022

Две сотни верхнепышминских автовладельцев привлечены к ответственности за неправильную парковку

В Госавтоинспекцию поступают многочисленные обращения граждан, где жители жалуются на автомобилистов, которые оставляют свои машины на проезжей части, остановках и пешеходных переходах, игнорируют требования дорожного знака,

В Госавтоинспекцию поступают многочисленные обращения граждан, где жители жалуются на автомобилистов, которые оставляют свои машины на проезжей части, остановках и пешеходных переходах, игнорируют требования дорожного знака, запрещающего остановку. Припаркованный с нарушением требований ПДД транспорт затрудняет движение специального и общественного транспорта, ведет к загруженности улично-дорожной сети, снижает видимость пешеходов при переходе через проезжую часть.

Автоинспекторы продолжают проводить очередные мероприятия по эвакуации припаркованных с нарушением ПДД автомобилей. При проведении рейдов сотрудники ГИБДД выявляют нарушителей правил остановки и стоянки транспортных средств, после чего эвакуатор транспортирует автомобили нарушителей на специализированную стоянку.

Так, по итогам первого полугодия 2022 года к административной ответственности за нарушения правил парковки привлечены:

– 14 автовладельцев по статье 12.16 ч.4 КоАП РФ «несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими остановку или стоянку»;

– 56 автовладельцев по статье 12.19 ч. 2 КоАП РФ «нарушение правил остановки или стоянки в местах, отведенных для остановки или стоянки ТС для инвалидов»;

– 120 автовладельцев по статье 12.19 ч. 3 «остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним»;

– 5 автовладельцев по статье 12.19 ч. 4 КоАП РФ «нарушение правил остановки или стоянки на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других ТС».

Автоинспекторы отмечают: за парковку с нарушением ПДД собственникам автомашин придется оплатить не только штрафы в размере от 1 до 5 тыс. руб., но и услуги автоэвакуатора. Проведение подобных рейдов будет проходить регулярно.

Отделение ГИБДД МО МВД России Верхнепышминский

Последние новости

Берем «тяжести» на себя: спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Чаще всего сервисом пользовались пассажиры на вокзалах Екатеринбург и Тюмень Фото: пресс-служба СвЖД В январе – апреле 2024 года посетители уральских вокзалов более 60 тыс.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Свыше двух тысяч жителей Свердловской области за месяц покусали клещи

На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от клещей. За месяц в регионе зарегистрировали более 2 тысяч случаев укусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *