09.12.2019

Два новых дома на екатеринбургском Уктусе готовы к встрече жильцов

В ЖК "Просторы". Акт ввода на два новых дома в составе ЖК "Просторы" - двухподъездного пятиэтажного и трехподъездного 18-этажного - строго по графику получила компания "Атомстройкомплекс".

В ЖК "Просторы".

Акт ввода на два новых дома в составе ЖК "Просторы" - двухподъездного пятиэтажного и трехподъездного 18-этажного - строго по графику получила компания "Атомстройкомплекс". Комплекс состоит из отдельных жилых блоков, в каждом из которых 5-, 18- и 27-этажные здания образуют закрытый двор. Первый блок уже сдан и заселен, два новых дома построены в рамках реализации второго блока ЖК "Просторы".

Особенность комплекса заключается в сочетании разных форматов проживания. В каждом блоке есть видовые 27-этажные свечки с радиусными планировками квартир, из окон которых открываются эффектные виды на город и лес. В 18-этажных домах представлены классические, проверенные временем функциональные планировки. Пятиэтажки – редкий формат для уральской столицы, позволяющий при камерном укладе проживания пользоваться всеми преимуществами большого города.

Как сообщили " Уралинформбюро " в пресс-службе компании "Атомстройкомплекс", общая площадь нового пятиэтажного дома - 2,9 тысячи квадратных метров. В нем всего 24 квартиры: 10 однокомнатных, восемь двухкомнатных и шесть трехкомнатных. Все они проданы еще на этапе строительства. В 18-этажном доме площадью 25,8 тысячи "квадратов" 347 квартир. В продаже остались последние варианты "однушек", "двушке" и "трешек". Во всех квартирах выполнена чистовая отделка, в высотке квартиры укомплектованы мебелью и бытовой техникой, а ванных комнатах выполнена дизайнерская отделка.

На первом этаже 18-этажки дома застройщиком предусмотрено помещение под соседский центр, призванный объединить жителей и помочь им установить дружеские отношения. Там можно будет устраивать праздники, организовывать кружки по интересам для детей и взрослых, проводить тренировки и мастер-классы. Первый соседский центр компания "Атомстройкомплекс" организовала в ЖК "WOODS. Дома в парке" в микрорайоне УНЦ. На сегодня он успешно функционирует , а большую часть мероприятий инициируют и организовывают сами жители.

На первом этаже пятиэтажного дома, со стороны будущей набережной, предусмотрены помещения площадью от 116 до 127 квадратных метров под магазины. В 18-этажном доме первый этаж занимают коммерческие помещения площадью 48-60 "квадратов" под детские образовательные центры, школы развития, предприятия сферы услуг, которые будут актуальны для жителей. Помещения можно приобрести в собственность или взять в аренду. Агентство коммерческой недвижимости "Атомстройкомплекс" также оказывает помощь в подборе арендаторов и предоставляет льготные условия для социально значимого бизнеса.

В продаже еще три дома ЖК "Просторы": две 27-этажные свечки второго жилого блока введут в первой половине 2020 года, еще один дом планируют сдать во II квартале 2021 года.

Последние новости

Берем «тяжести» на себя: спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Чаще всего сервисом пользовались пассажиры на вокзалах Екатеринбург и Тюмень Фото: пресс-служба СвЖД В январе – апреле 2024 года посетители уральских вокзалов более 60 тыс.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Свыше двух тысяч жителей Свердловской области за месяц покусали клещи

На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от клещей. За месяц в регионе зарегистрировали более 2 тысяч случаев укусов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *