28.09.2023

В школе «Отроковица» повторили основы православного этикета

Начало нового учебного года воспитанники воскресных школ епархий Екатеринбургской митрополии провели по-разному.

Начало нового учебного года воспитанники воскресных школ епархий Екатеринбургской митрополии провели по-разному. Например, в приходской школе для девочек «Отроковица», действующей при храме во имя святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца, что в городе Тавда Алапаевской епархии, к этому дню подготовили большую программу. Праздник начался с традиционного молебна на начало обучения отроков, который совершил иерей Павел Крутиков. В роли певчих за богослужением выступили старшие девочки. После соборной молитвы и сытной трапезы все желающие приняли участие в подвижных играх на свежем воздухе, а уже затем провели первое занятие. Прежде всего новеньких «отроковиц» познакомили с внутренним устройством Свято-Николаевского храма, а потом все вместе вспомнили и повторили основы православного этикета. Занятие прошло в теплой атмосфере, учителя и дети были рады встрече со старыми друзьями и новыми ученицами.

Последние новости

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Стратегическое партнерство

Свердловскую область на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая проходила в столице Узбекистана Ташкенте 22-24 апреля, представляли свыше 60 региональных компаний.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *