19.01.2020

В институте проведены соревнования по профильному виду спорта

В спортивном манеже Уральского института ГПС МЧС России 19 января состоялись соревнования среди переменного состава вуза по пожарно-спасательному спорту, которые входят в зачет комплексной спартакиады «Здоровье».

В соревнованиях приняли участие команды подразделений факультета пожарной и техносферной безопасности и приглашенные гости – учащиеся школы №36.

Открывая соревнования, начальник института полковник внутренней службы Тарарыкин Александр Михайлович пожелал всем участникам легких стартов и упорной борьбы. Тренер сборной команды института Баскаков Валерий Владимирович в своем приветственном слове высказал уверенность в том, что команда вуза приложит максимум усилий в достижении побед в предстоящих состязаниях.

В упорной борьбе в личном первенстве в соревнованиях «Штурмовая лестница – 4 этаж – учебная башня» среди второй группы места распределились следующим образом:
III место – занял курсант 4 курса факультета пожарной и техносферной безопасности Шишкин Кирилл;
II место – занял курсант 5 курса факультета пожарной и техносферной безопасности Бадич Евгений;
I место – занял курсант 3 курса факультета пожарной и техносферной безопасности Сметанин Денис.

В первой группе были показаны следующие результаты:
III место – занял курсант 4 курса факультета пожарной и техносферной безопасности Степанов Никита;
II место – занял курсант 3 курса факультета пожарной и техносферной безопасности Владимировский Лев;
I место – занял курсант 4 курса факультета пожарной и техносферной безопасности Жуманов Азат.

В личном зачете среди девушек:
III место – заняла курсант 5 курса факультета пожарной и техносферной безопасности Глазова Екатерина;
II место – заняла курсант 2 курса факультета пожарной и техносферной безопасности Фазыльянова Диана;
I место – заняла студентка 1 курса факультета управления и комплексной безопасности Цвид Виктория.

В общекомандном первенстве, среди подразделений служебно-боевой подготовки, места распределились следующим образом:
III место – заняла 2 команда 1 курса факультета пожарной и техносферной безопасности, получившая в качестве ценного подарка получили многофункциональный турник;
II место – заняла 2 команда 3 курса факультета пожарной и техносферной безопасности, получившая эллиптический тренажер;
I место – заняла 1 команда 4 курса факультета пожарной и техносферной безопасности, за что была награждена теннисным столом.

Коллектив кафедры пожарно-прикладной подготовки в составе учебно-научного комплекса пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, поздравляет победителей и призеров соревнований, желает ярких побед и новых рекордов!!!