21.01.2024

В ДК СТЗ прошла традиционная выставка полевского образования

Сотни полевчан посетили накануне выставку «Шаг в будущее», что прошла во Дворце культуры СТЗ в седьмой раз.

Сотни полевчан посетили накануне выставку «Шаг в будущее», что прошла во Дворце культуры СТЗ в седьмой раз. Здесь свои стенды развернули 32 учебных заведения — школы, детские сады, центры развития, загородный лагерь, многопрофильный техникум и даже педагогический университет. И возле каждого кипела жизнь — люди интересовались, задавали вопросы.  Выставка — это прекрасный повод подумать о будущем для детей. В программе были и специальные мероприятия для родителей.

Участников приветствовали первые лица города, управляющий директор СТЗ, руководство системы образования, а также  совместный артистический проект учащихся и педагогов Политехнического лицея «Эрудит» и активистов профсоюза СТЗ (включая ветерана). Их выступление вызвало бурю аплодисментов.

Дети прошли интереснейший научный квест. Но более всего всех — и детей, и взрослых — привлекли стенды, на которых можно было попробовать что-либо самостоятельно. Так, наш глава Константин Поспелов лично попробовал виртуальную сварку на тренажере из ПМТ. Управляющий директор СТЗ Дмитрий Марков с интересом наблюдал за физическими и химическими опытами на стендах центров «Точка роста» — зрелище было и впрямь захватывающим, а ученики сельских школ не только умело пользовались оборудованием, но и давали при этом пояснения с полным знанием дела.

Во всю ширь развернули свои возможности и детские сады — им отвели галерею второго этажа. Детей было не оторвать — ведь все так интересно!

А для школьников были и другие мероприятия — перед ними выступили с рассказами о профессиях и о необходимых знаниях специалисты и руководители подразделений Северского трубного завода, в Петровском представили проекты участников «Точки опоры», а со старшеклассниками провели деловую игру «Юный предприниматель».

Все было динамично, насыщенно и ярко.

Выставку организовали управление образованием при поддержке Попечительского совета Полевского, Северского трубного завода и полевского отделения Движения первых.

Фотоотчет здесь

Кстати, во время выставки в Малом зале ДК СТЗ наградили и школьников, проявивших себя в олимпиадах городского уровня. Всего их более 70, а права участвовать в областных олимпиадах добились боолее десятка. Мы гордимся ими и ждем новых достижений! ( фотоотчет с награждения )

Последние новости

Свердловчане приняли участие во всероссийском марафоне зарядок

Жители Свердловской области посредством телемоста 27 апреля приняли участие в массовой спортивной акции «Зарядка с чемпионом» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Немецкий ритейл заинтересовался свердловским мёдом и детскими игрушками

Свердловские производители продуктов питания и товаров для детей смогли принять участие в редком формате делового события для экспортёров – онлайн бизнес-миссии с представителями немецких торговых площадок.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *