10.12.2019

Талантливые школьники Екатеринбурга получили стипендию «Признание»

…в рамках традиционного бала старшеклассников. Бал старшеклассников «Рождественская звезда» прошёл во вторник, 10 декабря 2019 года, во Дворце культуры «Железнодорожников».

…в рамках традиционного бала старшеклассников.

Бал старшеклассников «Рождественская звезда» прошёл во вторник, 10 декабря 2019 года, во Дворце культуры «Железнодорожников». На традиционном событии отметили школьников, отличившихся в учёбе, творчестве, спорте и общественной работе. 

Перед церемонией награждения участников встречи приветствовала начальник Департамента образования Администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева. 

«Я горжусь нашими учениками, тем молодым поколением, которое растёт сегодня в Екатеринбурге, – обратилась к ученикам Екатерина Сибирцева. – Именно вам писать страницы истории нашего города, и я нисколько не удивлюсь, если увижу вас в будущем среди депутатов городской Думы, врачей, юристов, журналистов». 

Школьники отмечены в семи номинациях: «Творческая натура», «Лидеры школьного самоуправления», «Спортивные достижения», «Учение с увлечением», «Волонтёр», «Юный корреспондент» и «Активисты районных советов старшеклассников». Памятные подарки и дипломы Департамента образования Администрации города Екатеринбурга получили 65 человек. 

«Я надеюсь, что ваше развитие будет оценено городом, а вы, в свою очередь, внесёте в его рост большой вклад. У вас для этого всё есть – знания и умения», – отметил заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов.

Победителей в номинации «Спортивные достижения» поздравил Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин. Будучи шестикратным чемпионом мира по жиму штанги лёжа, он отметил, насколько серьёзно нынешняя молодёжь увлекается здоровым образом жизни. 

«Не останавливайтесь на достигнутом – только вперёд, – пожелал победителям Игорь Володин. – Спорт – хорошая школа, которая закаляет не только тело, но и душу. Желаю вам новых побед и как можно чаще подниматься на высшую ступень пьедестала!»

Также участникам проекта, достигшим значимых результатов в интеллектуальной, творческой и спортивной деятельности, вручили сертификаты на получение стипендии «Признание» в размере 3 000 рублей, которую школьники будут получать в течение 2020 года.

Текст подготовили Екатерина Катыхина и Екатерина Самсонова, фото  Виктор Тутаров

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Целебная вода и другие «бонусы»

Фото www.obuhovski.com Целебная вода и другие «бонусы». Что способствует сохранению здоровья сотрудников санатория «Обуховский»?

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *