02.03.2023

Свердловский фонд «Золотое сечение» запускает первый курс обучения юных искусствоведов

Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение» и Региональный ресурсный центр в сфере культуры и художественного образования организует первый курс для юных искусствоведов в области изобразительного искусс

Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение» и Региональный ресурсный центр в сфере культуры и художественного образования организует первый курс для юных искусствоведов в области изобразительного искусства на базе загородного образовательного центра «Таватуй». В ходе весенних каникул участники погрузятся в мир истории искусств, изучат деятельность современных выставочных пространств, познакомятся со спецификой работы галериста — эксперта в области искусства.

По итогам курса каждый юный искусствовед разработает концепцию выставки и представит ее виртуальную реализацию.

«Уверена, что погружение в историю изобразительного искусства, в специфику выставочной деятельности в условиях XXI века и опора на вековые традиции будут очень полезны ученикам детских художественных школ и школ искусств. Знания пригодятся им и в дальнейшей жизни вне зависимости от выбранного профессионального пути, так как в любом учебном заведении высшего и среднего образования изучаются предметы культурологического цикла. И банально — с полученным багажом знаний им будет интереснее посещать музеи», — рассказала руководитель курса, председатель Совета директоров Детских художественных школ и руководителей художественных отделений Детских школ искусств Свердловской области Вера Лазаренко.

Всего планируется набрать 15 школьников в возрасте 13-16 лет, отбор участников интенсива продлится до 13 марта. Обучение будет бесплатным. Чтобы подать заявку, необходимо пройти регистрацию на сайте фонда.

К заявке необходимо приложить мотивационное письмо на тему: «Чем для меня важна исследовательская деятельность?». Также будет учитываться опыт участия претендентов в конкурсах проектно-исследовательской деятельности, олимпиадах по истории искусств, научно-практических конференциях.

СПРАВКА

Фонд «Золотое сечение» создан указом губернатора Евгения Куйвашева 2 марта 2017 года в целях развития и реализации потенциала молодёжи в интересах Свердловской области и Российской Федерации. Это региональный центр по модели образовательного центра «Сириус». На площадках «Золотого сечения» ведутся программы по направлениям «Наука», «Искусство», «Спорт» и «Народные промыслы» в дистанционном, очном и интенсивном формате. В 2022 году проведено 19 загородных смен, которые посетило более 3000 школьников региона.

Источник: све.рф

Последние новости

Творческая ярмарка «Город мастеров» в школе №3

Автор: Детская школа искусств имени П.И.

На Урале пенсионеры снова смогут ездить на электричках за полцены

Льгота будет действовать с 1 апреля по 31 октября Анжелика УФИМЦЕВА Проезд в электричке за полцены предоставляется тем, кто получает страховые пенсии по старости Фото:

Мишустин сообщил о росте реальных доходов населения России

В России наблюдается рост реальных доходов населения. Михаил Мишустин , занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на встрече с членами партии КПРФ .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *