06.03.2023

Сергей Мелехин поддержал проведение олимпиады «Государство, в котором мы живем»

Депутат Законодательного Собрания,

Олимпиада посвящена вопросам конституционного и избирательного права

Депутат Законодательного Собрания, Секретарь Верх-Исетского отделения партии «Единая Россия» Сергей Мелехин стал партнером проведения XVI Межрайонной олимпиады города Екатеринбурга по вопросам конституционного и избирательного права «Государство, в котором мы живем».

Олимпиада, проведенная в шестнадцатый раз, стала традиционной в Екатеринбурге. Уже выросло целое поколение ее первых участников.  В нынешней олимпиаде приняли участие 230 учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений из восьми районов Екатеринбурга. Особенностью 2023 года для уральской столицы станут выборы в Екатеринбургскую городскую Думу, поэтому главной темой интеллектуального соревнования школьников были вопросы, связанные с деятельностью представительного органа в системе городской власти.

Руководители Верх-Исетской, Ленинской и Орджоникидзевской районных территориальных избирательных комиссий Денис Устинов, Вадим Антошин и Александр Удалов рассказали собравшимся о тематике и заданиях олимпиады, некоторых статистических данных по участию в ней школьников за последние пять лет.

Сергей Мелехин предоставил три комплекта станции мини «Алиса» для вручения победителям олимпиады Елене Дедюлиной, Надежде Каргиной, Марии Устиновой. Восемнадцать финалистов и призеров были награждены дипломами и благодарственными письмами Екатеринбургского городского межтерриториального Центра повышения правовой культуры с подарочными сертификатами.

«Тема интеллектуального состязания была очень интересной, многогранной и сложной. Мне избиратели доверили быть депутатом Екатеринбургской городской Думы пятого, шестого и седьмого созывов. Имея такой опыт, я даже удивлен, что школьники взялись за столь трудную тематику. Хочу от всего сердца поблагодарить педагогов и родителей сегодняшних победителей и призеров за то, что они приучают ребят думать, серьезно готовят их к вступлению во взрослую жизнь», - сказал Сергей Мелехин.

Также депутат пригласил школьников и их педагогов на экскурсию в областной парламент, где можно увидеть немало интересного и познавательного для себя.

Последние новости

В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида

В Нижнем Тагиле собака накинулась на 13-летнего мальчика-инвалида По словам матери ребенка, укусила мальчика в руку Фото: Алексей БУЛАТОВ В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида.

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *